Dell представляет бизнес-ноутбуки

3 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Пара ультрабуков и две линейки ноутбуков созданы специально для корпоративных клиентов.

Компания Dell представила три новых линейки корпоративных портативных компьютеров. Модели отличаются высокой управляемостью и защищённостью, а опционально оснащаются сенсорными дисплеями с защитным стеклом Corning Gorilla Glass NBT.

Устройства выполнены в корпусах из обработанного алюминия и магниевого сплава с элементами из углеродного волокна, снабжены стальными креплениями, обладают стойким напылением на основании корпуса и специальным покрытием для защиты клавиатуры и экрана от влаги. Кроме того, во всех ноутбуках используются амортизаторы StrikeZone, датчики падения Fast Response Free-Fall и резиновые демпферы для жестких дисков.

Линейка Dell Latitude 7000 включает в себя 12- и 14-дюймовые ультрабуки. В самых компактных моделях минимальная толщина корпуса составляет 20 мм, а минимальный вес — 1,3 кг. Компьютеры основаны на процессорах Intel vPro, поддерживают автоматизированные системы управления Microsoft System Center и Dell KACE, а также оснащены улучшенными механизмами аутентификации и инновационными решениями для защиты от вредоносного ПО.

Наличие беспроводного модуля WiGig позволяет подключать к ультрабукам дисплей и другое периферийное оборудование без проводов. К тому же новинки совместимы с док-станциями, подходящими для любых других моделей ноутбуков Dell Latitude серии E.

Серия Dell Latutude 5000 включает в себя ноутбуки Dell Latitude 14 с экраном диагональю 14,1 дюйма и Dell Latitude 15 с 15,6-дюймовым дисплеем. К моделям предлагаются процессоры Intel Core вплоть до Intel Core i7 с низким напряжением, опциональная дискретная видеокарта и SSD или гибридный накопитель. Вдобавок к Wi-Fi и Bluetooth ноутбуки могут оснащаться адаптерами широкополосного мобильного доступа. В новинках есть веб-камера, а совместимость с док-станциями для ноутбуков Dell Latitude E облегчает подключение мониторов и периферии.

Серия Dell Latitude 3000 тоже состоит из моделей Dell Latitude 14 и Dell Latitude 15. Ноутбуки комплектуются процессорами Intel Core четвёртого поколения и дискретной видеокартой бизнес-класса, имеющей до 2 Гбайт собственной памяти. При этом толщина корпуса устройств составляет 21-25 мм, а минимальный вес – 1,55 кг.

"Новинки семейства Latitude разработаны по просьбе наших заказчиков из корпоративного сегмента, которые хотели получить рабочие компьютеры с сенсорными экранами по невысокой цене, – комментирует Кирк Шелл (Kirk Schell), вице-президент подразделения Commercial Computing Group компании Dell. – Новая линейка ноутбуков Latitude 7000, выполненная в привлекательном дизайне и разработанная в лучших традициях построения корпоративных продуктов Dell ПК семейства XPS и ультрабука Latitude 6430u, обеспечивает высокий уровень защищенности и управляемости. Ноутбуки Latitude серий 5000 и 3000 созданы с учетом растущих требований мобильных профессионалов и являются доступными решениями бизнес-класса".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости