Dell представила новинки с Windows 8

18 октября 2012, Баранова Светлана 0
В 2012 году в России появятся новые ультрабуки Dell, а в начале 2013-го – моноблоки с Windows 8.

Компания Dell официально представила на российском рынке линейку компьютерных новинок со свежей операционной системой Windows 8. Кроме того, производитель обновил ряд продуктов под брендами XPS, Inspiron, Latitude, OptiPlex и Precision, усовершенствовав их для работы под управлением Windows 8.

Модель Dell XPS 12, о которой мы уже рассказывали на страницах нашего сайта, представляет собой гибрид ультрабука и планшета. 12,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920х1080 точек снабжён специальным поворотным механизмом, который позволяет быстро превратить ультрабук в планшетный компьютер. При этом дисплей полностью закрывает клавиатуру, защищая ее от грязи и попадания жидкости. Сам экран защищён от царапин стеклом Gorilla Glass.

Конфигурация модели включает двухъядерный процессор Intel Core i5-3317U с тактовой частотой 1,7 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопитель ёмкостью 128 Гбайт. В набор интерфейсов входят Wi-Fi, Bluetooth 3.0, два порта USB 3.0 и один выход mini-DisplayPort.

Моноблок Dell XPS One 2710 оснащён 27-дюймовым дисплеем Wide Quad HD. Специальная конструкция ножки даёт возможность наклонять экран на 60 градусов для удобного использования сенсорного интерфейса. Компьютер оснащается процессорами Intel Core i5/i7, до 8 Гбайт оперативной памяти, дискретной видеокартой NVIDIA и жёстким диском объёмом до 2 Тбайт.

К зимним праздникам Dell планирует обновить ультрабук Dell XPS 13, снабдив его новыми процессорами Ivy Bridge. Обновление коснётся и сенсорного моноблока Dell Inspiron One 23, который переименуют в Dell Inspiron One 2330.

"Вот уже более двух десятилетий компании Dell и Microsoft стремятся сделать технологии более доступными и интуитивно понятными для пользователей, и новые компьютеры Dell, усовершенствованные для ОС Windows 8 – очередной важный шаг в этом направлении, – считает Сэм Бёрд (Sam Burd), вице-президент подразделения Dell PC Product Group. – Dell по-прежнему лидирует в области разработки лучших в отрасли персональных компьютеров, отвечающих самым разнообразным требованиям потребителей: будь то высокий уровень безопасности и лёгкое управление для корпоративных нужд или новейшие функции для высокоэффективной работы и развлечений. Впечатляющие новинки Dell XPS – некоторые модели доступны для предварительного заказа уже сегодня – созданы в ответ на эти требования и станут ключевым катализатором для воплощения в реальность новейших возможностей использования ПК".

Ультрабуки Dell XPS 12 и Dell XPS 13 (обновлённая версия) с предустановленной Windows 8 появятся на российском рынке в ноябре 2012 года. А моноблоки Dell XPS One 2710 и Dell Inspiron One 2330 с Windows 8 доберутся до наших берегов в начале 2013 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости