Dell Latitude 6430u: 14-дюймовый ультрабук для бизнеса

20 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован ультратонкий ноутбук Dell Latitude 6430u, ориентированный на бизнес-пользователей.

Ассортимент компании Dell пополнился моделью ультрабука, ориентированного на бизнес-нишу. Производитель заявляет, что Dell Latitude 6430u, так звучит наименование новинки, является первым ультрабуком компании бизнес-класса. Сразу скажем: лэптоп работает под управлением операционной системы Windows 8, его отгрузки начнутся сразу после официального релиза новой программной платформы Microsoft – 26 октября 2012 года.

Ультрабук Dell Latitude 6430u – это тонкая и лёгкая 14-дюймовая модель, толщина корпуса составляет чуть менее 21 мм, масса компьютерной системы равна почти 1,7 кг. Несмотря на кажущуюся изящность, которая часто граничит с хрупкостью, ультрабук Dell – надёжное решение, он создан в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810G. Корпус лэптопа выполнен из магниевого сплава, клавиатура не боится пролитой жидкости.

В качестве центрального процессора для Dell Latitude 6430u разработчики предлагают один из мобильных микрочипов Intel Core i3, i5 или i7 поколения Ivy Bridge. Объем оперативной памяти не называется, вероятно, он зависит от конкретной конфигурации ультрабука. Дисковая подсистема реализована твердотельным накопителем вместимостью 256 Гбайт. На борту лэптопа имеются Ethernet-адаптер, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, интерфейсы VGA и HDMI, клавиатура оборудована подсветкой клавиш.

Ценовая политика Dell касательно Latitude 6430u пока не озвучена. Несложно предположить, что стоимость ультрабука превысит рекомендованную отметку в $1000.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Статья Dell XPS 14z: обзор ноутбука
  3. Статья Dell Latitude ST: обзор планшета
  4. Статья Dell Streak – экспресс-обзор и "живые" фото
  5. Статья Dell/EMC NS, Dell E3 и другие новинки
  6. Статья Dell PowerEdge C и другие серверы от Dell
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости