DeepCool Big Frost – новый процессорный кулер для энтузиастов

30 октября 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирована система охлаждения для CPU от компании DeepCool. Встречаем процессорный кулер DeepCool Big Frost.

В сегменте систем охлаждения для компьютерных комплектующих неплохие позиции удалось занять компании DeepCool родом из Поднебесной. Причины успеха банальны – вменяемая ценовая политика производителя в сочетании с хорошим качеством выпускаемых изделий. Представляем вашему вниманию очередную новинку от китайских инженеров, которая вскоре доберется до европейского рынка.

Разработчики из DeepCool анонсировали обновленную версию процессорного кулера Big Frost, который красовался на стенде компании в рамках проведения выставки Computex 2012 под названием Big Frost Extreme Edition. Наименование продукта намекает, что ему под силу справиться с отводом тепла даже в экстремальных условиях, т.е когда процессор работает в форсированном режиме.

Базовые технические характеристики кулера DeepCool Big Frost имеют следующий вид. Охладитель выполнен согласно концепции Dual-Tower, т.е состоит из двух отдельных радиаторов. Непосредственно с защитной крышкой охлаждаемого микрочипа контактирует медное основание, от которого берут начало тепловые трубки из меди с никелевым покрытием в количестве шести штук. Окончательное рассеивание тепла осуществляется посредством двух вентиляторов UF120 PWM (120 мм) с максимальной скоростью вращения 1500 оборотов в минуту.

Кулер DeepCool Big Frost совместим с платформами Intel LGA2011, LGA115x, LGA1366 и AMD AM3+/AM3/AM2+/ FM2/FM1, его точная стоимость пока не сообщается. Мы готовы предположить, что цена устройства будет колебаться в диапазоне $35-50. На видео красуется CPU-кулер, ставший своеобразным эталоном в нише охладителей для процессоров.


Источник: www.expreview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости