D-Link ShareCenter – сетевые дисковые массивы

3 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новые модели сетевых накопителей вмещают диски суммарным объемом до 4 Тбайт и обеспечивают общий доступ к данным

Компания D-Link представила сетевые дисковые массивы D-Link ShareCenter Pulse DNS-320 для использования в домашних сетях и D-Link ShareCenter Shadow DNS-325 для малого и среднего бизнеса. Новинки уже доступны для заказа по рекомендованным ценам $163 и $235 соответственно.

Новые сетевые накопители позволяют подключить до двух внутренних SATA-дисков формата 3,5 дюйма емкостью до 2 Тбайт каждый (в комплект не входят). Поддерживаются четыре режима работы дисков: Standard, JBOD, RAID 0 и RAID 1.

Сетевые дисковые массивы оснащены портом 10/100/1000 Base-T и портом USB 2.0 для подключения USB-принтеров, сканеров, внешних жестких дисков, флеш-дисков или источников бесперебойного питания. D-Link ShareCenter Shadow DNS-325 дополнительно оборудован кнопкой USB, которая позволяет немедленно копировать данные с USB-диска на NAS.

Новинки позволяют организовать совместный доступ к документам и медиафайлам. Благодаря поддержке FTP-сервера и файлового веб-сервера возможен удаленный доступ к информации через локальную сеть и Интернет. Сетевые накопители обеспечивают защиту данных, предоставляя доступ к файлам только определенным пользователям или группам с правом чтения или чтения/записи. Встроенный медиа-сервер UPnP AV обеспечивает потоковую передачу контента на совместимые медиаплееры, такие как D-Link Boxee Box, PlayStation 3, Microsoft Xbox 360, а также устройства серии D-Link MediaLounge.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания D-Link
  2. Новость D-Link DGS-1008P – новый неуправляемый коммутатор
  3. Новость D-Link DCS-6510/6511 – новые IP-камеры
  4. Новость D-Link меняет блоки питания в коммутаторах
  5. Новость D-Link DES-1210-08P – новый коммутатор
  6. Новость D-Link DFL-1660 и DFL-2560 – межсетевые экраны
  7. Новость D-Link DSR – новые маршрутизаторы
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости