Cubitek представляет серию "ледяных" корпусов

5 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Cubitek анонсировала несколько моделей компьютерных корпусов Ice Series.

Несколько моделей компьютерных корпусов анонсированы компанией Cubitek. Разработчики представили на суд общественности кейсы Ice Series, это семейство объединяет на данном этапе пять новых моделей. Каждая из новинок выполнена из экструзии алюминия, толщина стенок составляет 2,5 мм. Производитель заявляет, что подобная конструкция тоньше и легче, чем обыкновенные алюминиевые корпуса, но при этом прочнее их.

В семейство компьютерных корпусов Cubitek Ice Series входят следующие модели: Mini Ice стоимостью от $170, Micro Ice ($260), ATX Ice ($280), EATX Ice ($320), HPTX Ice ($360). Как видите, пожалуй, каждый пользователь, в зависимости от своих пристрастий, может подобрать себе кейс по вкусу. Габариты перечисленных решений, разумеется, отличаются, но всем корпусам присущи общие черты.

Так, например, инженеры Cubitek предусмотрели наличие механизмов, уменьшающих вибрацию. За это отвечает, во-первых, прочная конструкция корпусов, оговоренная выше, а во-вторых – специальные резиновые кольца, монтированные в отсеки для жёстких дисков.

Производитель позаботился также и об улучшенном отводе тепла в корпусах Cubitek Ice Series. Опять-таки, должная роль отводится алюминиевым стенкам, помимо этого в стандартную комплектацию кейсов входят дополнительные вентиляторы. Продуманы разработчиками инсталляция материнской платы, кулера для CPU и разводка кабелей: в собранном виде всё должно выглядеть компактно и эргономично, что улучшает не только доступ к комплектующим, но и циркуляцию воздушных масс.

Подробные спецификации кейсов Cubitek Ice Series вы найдёте в таблице, приведенной чуть выше. Стоимость новинок ещё не обозначена.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости