Creative Sound Blaster Recon3D улучшит качество звука в играх

2 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новое USB-устройство повышает качество воспроизведения звука на компьютерах и игровых приставках

Компания Creative Technology представила новое устройство Creative Sound Blaster Recon3D для повышения четкости и реалистичности звука на платформах Xbox 360, PS3, PC и Mac. Компактный модуль размером с игровую мышь подключается к компьютеру через USB и улучшает качество звука благодаря набору технологий THX TruStudio Pro. Новинка появится в продаже с октября по цене €99,99.

Новое устройство создано на базе процессора цифрового сигнала Creative Sound Core3D с четырьмя независимыми ядрами. Процессор отличается низким энергопотреблением и сочетает HD-качество цифро-аналогового (ЦАП) и аналого-цифрового преобразователя (АЦП) в единой микросхеме.

Creative Sound Blaster Recon3D поддерживает стандарт Dolby Digital, обеспечивая полноценное объемное декодирование звука 5.1. В сочетании с технологией THX TruStudio Pro Surround это гарантирует высокую точность и пространственное позиционирование звука при использовании игровой гарнитуры, а при просмотре фильма в наушниках создает эффект присутствия множества динамиков. Кроме того, устройство повышает качество звука при голосовой связи за счет обработки CrystalVoice.

Creative Sound Blaster Recon3D оснащен специальными средствами управления для моментальной регулировки громкости, усиления микрофона и параметров улучшения качества звука THX TruStudio Pro. Кроме того, устройство позволяет использовать режим Scout Mode, дающий пользователям возможность точно вычислять мишени в шутерах от первого лица, заранее слыша врагов.

Для обеспечения наилучших аудиохарактеристик при использовании любой игровой гарнитуры в комплект поставки Creative Sound Blaster Recon3D входит первоклассный предусилитель наушников/микрофона. На устройстве предусмотрены разъем micro-USB, вход для стереомикрофона/наушников/линейный выход, а также линейный или оптический вход с декодированием Dolby Digital для воспроизведения объемного звука через наушники.

На PC или Mac можно установить прилагаемое к Creative Sound Blaster Recon3D программное обеспечение и создать собственный аудиопрофиль, используя параметры THX TruStudio Pro. Затем этот профиль можно сохранить в памяти устройства и использовать на Xbox 360 или PS3. Прилагаемое программное обеспечение также предоставляет набор таких алгоритмов обработки звука, как 10-полосный графический эквалайзер, управление низкими частотами и настройка динамиков на PC или Mac.

К Creative Sound Blaster Recon3D можно добавить дополнительную беспроводную плату Creative TacticLink для создания пары между устройством и гарнитурой Creative Sound Blaster Tactic3D Omega для беспроводного прослушивания звука и общения на всех платформах. Ближе к концу года Creative планирует выпустить специальный комплект, состоящий из Creative Sound Blaster Recon3D, гарнитуры Creative Sound Blaster Tactic3D Omega и беспроводной платы Creative TacticLink.

"Мы разрабатывали Sound Blaster Recon3D как средство повышения качества звука для всех платформ — будь то консольная игровая система, Mac или PC, Sound Blaster Recon3D обеспечит максимально возможное качество воспроизведения звука и голосовой связи, — говорит Раян Шлипер, менеджер по маркетингу продукции группы аудио-видеоустройств в Creative Labs. — Мы справились с этой задачей благодаря своему опыту разработки и продажи более чем 400 миллионов звуковых плат. Это удобное решение основано на одном из наиболее современных наших устройств, Sound Core3D, и результат — Sound Blaster Recon3D — позволяет геймерам значительно повысить качество звука любых материалов на любой платформе".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости