Creative представила линейку звуковых карт

2 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новые звуковые карты оснащены четырехъядерным процессором для высококачественной обработки звука

Компания Creative Technology представила линейку звуковых карт на базе нового аудио и голосового процессора Creative Sound Core3D. Четырехъядерный процессор обладает низким энергопотреблением и высокой производительностью. Решение интегрирует массив ядер цифрового сигнального процессора (DSP) с высококачественным HD-аудиокодеком свыше 100 дБ на одном кристалле, что обеспечивает большую гибкость применения.

"Мы разработали звуковой процессор Sound Core3D с революционным четырехъядерным дизайном, чтобы расширить наше лидерство в аудио-инновациях за пределами ПК и видоизменить все цифровые развлечения. Это позволяет нам развивать нашу самую интересную и разностороннюю линию продуктов Sound Blaster, одновременно следуя новым рыночным возможностям, предоставляя нашим OEM-партнерам гибкость к запуску ПК продуктов и устройств бытовой электроники со звуком Core3D", — заявил Сим Вонг Ху, председатель правления и генеральный директор Creative Technology Ltd.

Новая звуковая карта Creative Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Champion обеспечивает аппаратное ускорение звука использованием технологии THX TruStudio Pro. К карте прилагается панель с разъемами для наушников и гарнитур, регулятором громкости и аудио входом. В комплект также входит высококачественный микрофон с функцией фокусировки луча.

Программное обеспечение Creative Sound Blaster Recon3D Fata1ity Champion позволяет быстро и легко переключаться между многоканальными акустическими системами, гарнитурой или наушниками. Начало продаж планируется на первый квартал 2012 года.

Карта Creative Sound Blaster Recon 3D Fatal1ty Professional поддерживает технологии THX TruStudio Pro и Crystal Voice, но в отличие от предыдущей модели, все входы и выходы расположены на самой звуковой карте, что избавляет от необходимости использовать дополнительную панель с разъемами. В комплект входит микрофон с функцией фокусировки луча.

Звуковая карта Creative Sound Blaster Recon3D PCI Express также основана на базе нового четырехъядерного аудио процессора Creative SoundCore3D. Она обеспечивает аппаратное ускорение звука, поддержку технологий THX TruStudio Pro и Crystal Voice, а также воспроизводит точный позиционный 3D-звук через наушники или колонки.

Sound Blaster Recon3D PCI Express имеет на борту 6-канальный 24-битный ЦАП 102 дБ и 4-канальные 24-битные 101dB аналого-цифровые преобразователи (АЦП). В карту интегрированы цифровой интерфейс микрофона, SPDIF входы и выходы, входы и выходы общего назначения(GPIO), а также встроенный в выход для наушников усилитель. Модель появится в продаже в этом году.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости