Процессоры Core i5 задерживаются

27 мая 2009, Эткало Игорь 0
Выпуск процессоров Intel Core i5 переносится на более поздний срок.

Компания Intel сообщает, что анонс процессоров Core i5 переносится на более поздний срок, так говорят наши зарубежные коллеги. По предварительным данным Core i5, известные ещё под названием Lynnfield, и чипсеты с ними совместимые, должны были появиться уже в июле этого года. Теперь согласно данным, которые публикуют близкие к производителям материнских плат источники, премьера "бюджетных Nehalem'ов" состоится в начале сентября.

Процессоры Core i5 задерживаются

Тем не менее, некоторые эксперты прогнозируют появление процессоров Core i5 в розничной продаже в конце августа, как только станут доступны материнские платы на базе системной логики Intel P55. Напомним, что компания Intel планирует выпустить три процессора Core i5 с тактовыми частотами 2,93, 2,8 и 2,66 ГГц стоимостью $562, $284 и $196 за партию из 1000 штук. Чипсет Intel P55 аналитики оценили в $40.

Мы считаем, что появление CPU Core i5 в середине лета 2009 способствовало бы их становлению на рынке как раз к старту сезона "Back-To-School". Небольшая задержка в их официальной премьере, теме не менее, оставляет Intel шансы получить прибыль в период зимних праздников.

Источник: www.guru3d.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости