Opteron EE – новый четырехъядерный процессор от AMD

25 апреля 2009, Ягудин Николай 0
45-нм четырехъядерный процессор AMD Opteron EE потребляет в среднем 40 Вт.

AMD представила 45-нм четырехъядерный процессор AMD Opteron EE для серверов с наименьшим энергопотреблением среди четырехъядерных процессоров AMD архитектуры x86. Процессор AMD Opteron EE со средним энергопотреблением на уровне 40 Вт рассчитан на центры обработки данных с очень высокой плотностью монтажа, такие как центры для Cloud Computing или веб-обслуживания.

Opteron EE – новый четырехъядерный процессор от AMD

"Добавление нового 40-Вт процессора серии EE в семейство четырехъядерных процессоров AMD Opteron помогает нашим пользователям достигать максимальной ценности своих центров обработки данных с их уникальными требованиями, – сказал Патрик Патла (Patrick Patla), вице-президент и генеральный менеджер подразделения серверов и рабочих станций компании AMD. – Процессор серии EE идеально подходит для сред cloud computing, требующих как очень высокой энергетической эффективности, так и сбалансированности системы, способной справляться с большим потоком транзакций".

Четырехъядерный процессор Opteron EE обладает значительно лучшей энергетической эффективностью по сравнению с четырехъядерным процессором AMD Opteron HE для той же платформы: он позволяет снизить на 13% энергопотребление на уровне платформы и до 14% в режиме простоя. При том же уровне производительности новый процессор серии EE дает на 62% лучшее соотношение по показателю производительность-на-ватт по сравнению с процессорами предыдущего поколения.

Компания AMD также анонсировала новые высокопроизводительные процессоры в сериях HE, SE и со стандартным энергопотреблением. Все эти процессоры поддерживают технологию for HyperTransport 3 и новую функцию AMD Core Select, позволяющую отключать одно или несколько ядер в целях подстройки аппаратного обеспечения под специфические рабочие условия и нагрузки.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости