NVIDIA Ion и Intel Atom: есть ли перспектива?

26 декабря 2008, Зозуля Юрий 0
Из лагеря компании Intel поступают противоречивые сведения о возможности создания нетбуков на базе чипсетов от NVIDIA

Как уже недавно сообщалось, компания NVIDIA представила новую платформу Ion для нетбуков на базе процессоров Intel Atom. Но не прошло и нескольких дней, как представители Intel заявили, что процессор Atom предназначен только для чипсетов Intel и компания против использования этого процессора со сторонними чипсетами.

NVIDIA Ion и Intel Atom: есть ли перспектива?

Эта история получила продолжение в виде заявления представителя Intel Билла Калдера (Bill Calder), который заявил, что Intel не препятствует сторонним производителям выпускать чипсеты для Intel Atom, а сами процессоры компания будет продавать как в комплекте с чипсетами, так и без них. Следует заметить, что до сих пор процессоры Atom не продавались отдельно, но возможно Intel начнет их поставку в будущем.

Это значит, что NVIDIA может надеяться на успех платформы Ion, которая позволит выполнять на нетбуках ресурсоемкие графические приложения. Но говорить об этом пока еще рано, поскольку Intel заявила только то, что она "не против", но это еще не значит, что она будет помогать и содействовать в продвижении NVIDIA Ion.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости