AMD Fusion – первая демонстрация на Computex 2010

2 июня 2010, Баранова Светлана 0
На выставке были впервые представлены новые процессоры, объединяющие в себе функции CPU и GPU.

Компания AMD провела на выставке первую публичную демонстрацию процессора AMD Fusion. Новинка представляет собой энергоэффективное решение, объединяющее на одном кристалле центральный и графический процессоры, обработку видео и другие средства ускорения обработки данных.

AMD Fusion – первая демонстрация на Computex 2010

Как ожидается, семейство устройств ускоренной обработки (Accelerated Processing Units, APU) AMD Fusion произведет значительный сдвиг в области архитектуры и возможностей процессоров за счет объединения на одном кристалле процессорных ядер для высокопроизводительных последовательных вычислений и параллельной обработки графики.

"Мы считаем, что семейство APU AMD Fusion в сочетании с Windows 7 и DirectX 11 коренным образом изменит способ разработки и использования приложений, — заявил Стивен Гуггенгеймер (Steven Guggenheimer), вице-президент отделения взаимодействия с производителями оригинального оборудования Microsoft. — Такие приложения, как интернет-браузинг, просмотр видео высокой четкости, PowerPoint и другие, могут стать более впечатляющими, визуально богатыми и интуитивно понятными для потребителей во всем мире".

Одновременно с презентацией новых процессоров на выставке было объявлено о создании Фонда AMD Fusion, который будет инвестировать средства в компании, разрабатывающие решения для работы с APU AMD Fusion. В число представленных на рассмотрение Фонда проектов входит целый ряд технологий нового поколения и решений для ускоренных вычислений на базе новых процессоров, в том числе прикладное программное обеспечение и средства разработки, уникальные конструкции устройств, компоненты для ПК и новаторские идеи, которые расширяют область применения вычислений на базе объединенных центрального и графического процессоров.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость Новое назначение в AMD
  3. Новость Долгострой: AMD Fusion или 5 лет спустя
  4. Новость Программа AMD Fusion Partner Program
  5. Новость AMD Fusion – это лишь иллюзия?
  6. Новость AMD запускает сайт посвящённый архитектуре Fusion
  7. Новость AMD планирует заказать чипы для Fusion
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости