Скоро: двухъядерный Atom для нетбуков

15 апреля 2010, Эткало Игорь 0
В этом квартале появится двухъядрный процессор Intel Atom для нетбуков.

Достаточно продолжительное время в Сети циркулируют слухи о скором появлении двухъядерного процессора Intel Atom для нетбуков. Накануне эта информация была практически подтверждена исполнительным директором процессорного гиганта Полом Отеллини. Он заявил, что следующий CPU Atom, который выпустит компания, будет двухъядерным. Ожидаемый микрочип по всей видимости получит название Atom N5x0, аналитики прогнозируют его появление уже в этом квартале.

Скоро: двухъядерный Atom для нетбуков

Не секрет, что анонс мобильной платформы Pine Trail от Intel, дало возможность нетбукам на её базе быть более энергоэффективными и экономными к расходу энергии аккумулятора по сравнению с предшественниками. Выход же двухъядерной модели "атомного" процессора, ориентированного именно на мобильный сегмент, а не на неттопы и моноблоки, повысит быстродействие миниатюрных ноутбуков. При этом их энергопотребление практически не вырастет, считают специалисты.

Более подробная информация о будущем процессоре Atom серии N5x0 появится чуть позже, ближе к дате предполагаемого релиза.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости