Core i5 655K: процессор со свободным множителем

24 марта 2010, Эткало Игорь 0
Компания Intel готовит двухъядерный процессор Core i5 655K с разблокированным множителем.

Отраслевые источники сообщают, что в арсенале компании Intel скоро появится двухъядерный процессор с разблокированным множителем для настольных систем. Будущая новинка называется Core i5 655K, её появление запланировано на начало июня. Данный микрочип выполнен на основе технологического процесса 32 нм, его тактовая частота составит 3,2 ГГц. По всей видимости, Core i5 655K будет обладать неплохим разгонным потенциалом, что должны по достоинству оценить владельцы материнских плат с сокетом LGA 1156.

Core i5 655K: процессор со свободным множителем

Ориентировочная стоимость микрочипа Core i5 655K будет колебаться около отметки $ 200. Любопытно, что за такие же деньги можно приобрести шестиядерный процессор AMD X6 1055T, дебют которого состоится в конце апреля. Поэтому неискушённые пользователи могут очутиться перед выбором: отдать предпочтение шести ядрам или более тонким технологическим нормам и свободному множителю.

Core i5 655K: процессор со свободным множителем

Относительно остальных спецификаций Core i5 655K известно, что на борту процессора мы увидим 45-нм графическое ядро, термальный пакет новинки составит 73 Вт, а объём кэш-памяти будет равен 4 Мбайт. Чем не вариант для современного производительного ПК среднего ценового диапазона с намёком на оверклокерские возможности?

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости