Intel Atom: ядро Pineview все еще с графикой DirectX 9?

12 февраля 2009, Однокрылов Владимир 0
В составе Intel Atom MCM Pineview будет продолжать использоваться графический чипсет Intel GMA 950.

Intel готовится к выпуску нового двух- и одноядерные процессоры Intel Atom под кодовым именем Pineview немногим позже в 2009 году, и стало известен тот факт, что как и первый Atom MCM, новый чип будет выпущен вместе с графическим ядром Intel GMA950. Этот графический чипсет – часть печально известного набора логики Intel 945GSA, который страдает отсутствием внятной производительности в приложениях, в частности играх и аппаратном ускорении воспроизведения видеопотоков HD. Однако графическое ядро, которое войдет в состав Intel Atom Pineview, должно иметь частоты более высокие, чем у обычного Intel 945GSA.

Intel Atom: ядро Pineview все еще с графикой DirectX 9?

Новый процессор Intel Atom Pineview (сам чип на фото ниже) будет совмещен с чипсетом Tiger Point, чей двухчиповый дизайн позволяет добиться почти 70 процентов сокращения размера платы и до 50 процентов уменьшения теплового рассеивания. Как графический контроллер, так и контроллер памяти размещены на чипе процессора, а сам новый контроллер памяти поддерживает DDR2 800 МГц. У NVIDIA появился реальный шанс продвинуть свою платформу NVIDIA Ion на рынок, а факт, что Intel только недавно лицензировали SLI для своих референсных материнских плат Smackover X58, означает возможность взаимовыгодного соглашения между Intel и NVIDIA насчет дальнейшей судьбы NVIDIA Ion.

Intel Atom: ядро Pineview все еще с графикой DirectX 9?

С того времени как было доказано, что Intel G45 "DirectX 10" IGP не может достичь нужной минимальной производительности, даже не хочется и начинать осуждать Intel 945G, кодовое имя Lakeport-G. Не будем забывать, что платформе Lakeport-G (945G) уже почти четыре года, а в мире видеокарт 4 года – это как столетие. Итак, значит новый Intel Atom Pineview, выходящий в конце 2009 – начале 2010 заранее имеет устаревшее графическое ядро, что говорит явно не в его пользу.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости