AMD: процессорные планы на ближайшие два года

28 января 2010, Эткало Игорь 0
Компания AMD делится планами по выпуску центральных процессоров на ближайшие два года.

Компания Advanced Micro Devices решила рассказать прессе свои планы по выпуску процессоров на ближайшие пару лет. В настоящее время команда из Саннивейла немного отстаёт от Intel на рынке CPU и с целью сократить разрыв до минимума наметила себе роадмап на обозримое будущее.

AMD: процессорные планы на ближайшие два года

Самым ближайшим по времени масштабным анонсом "бело-зелёных" на процессорном рынке станет платформа Leo для построения настольных десктопов. Её компания обещает выпустить до конца текущего года, в состав Leo войдут 45-нанометровые процессоры. Со временем AMD перейдёт на 32-нанометровый техпроцесс, на рынке платформа Leo будет конкурировать с чипами Clarkdale производства Intel. Также этот год нас порадует появлением настольной платформы Dorado, которая будет представлять средний ценовой сегмент предложений от AMD.

AMD: процессорные планы на ближайшие два года

Наши постоянные читатели помнят, что первыми процессорами AMD, выполненными с использованием технологических норм 32 нм станут микрочипы на базе архитектуре Bulldozer. Эти "камни" появятся в 2011 году в составе платформы Scorpius для настольных ПК. Также не исключено, что 2011 год станет годом чипа Fusion и платформы Lynx: появление данного решения неоднократно переносилось ещё с 2008 года. Кстати, следует заметить, что архитектура Fusion будет применяться и в мобильном сегменте: в 2011 году могут быть выпущены первые лэптопы на основе платформы Sabine.

AMD: процессорные планы на ближайшие два года AMD: процессорные планы на ближайшие два года

Будем надеяться, что планам AMD суждено сбыться без задержек и переносов сроков выпуска, ведь рынок и обычные пользователи от этого только выиграют.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости