Немного о разгоне мобильных процессоров Intel

6 января 2010, Эткало Игорь 0
Как будет работать фирменная технология разгона Turbo Boost у мобильных процессоров Core i5 и Core i7?

Наши постоянные читатели знают, что ряд процессоров компании Intel обладают поддержкой технологии Turbo Boost, которая способна автоматически повысить тактовую частоту процессорных ядер в границе заданного TDP. Функция "авторазгона" присутствует как у настольных процессоров Intel, так и у мобильных микрочипов. Сотрудники информационного ресурса Fudzilla предлагают ознакомиться, как работает технология Turbo Boost у мобильных процессоров Core i5 и Core i7, которые являются частью платформы Calpella.

Немного о разгоне мобильных процессоров Intel

К примеру, если ваш новый четырёхъядерный CPU семейства Core i5/i7 достаточно прохладный и по мнению системы его быстродействие можно увеличить, то Turbo Boost увеличит тактовую частоту каждого из процессорных ядер на 266 МГц.

Немного о разгоне мобильных процессоров Intel

В том случае, если Turbo Boost сочтёт нужным разогнать всего два ядра, то возможны варианты повышения частоты вплоть до 1066 МГц. Как правило такой сценарий предусмотрен при невысоких многопоточных нагрузках на CPU.

И, наконец, при разгоне всего одного процессорного ядра из четырёх его частота может быть увеличена вплоть до 1333 МГц. При этом нужно помнить, что функция Turbo Boost работает в автоматическом режиме по своему усмотрению и пользователь не имеет возможности изменить настройки.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости