AMD готовит два шестиядерных процессора

30 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Во втором квартале 2010 года AMD обещает выпустить два шестиядерных процессора для настольного сегмента.

Стали известны новые подробности о появлении шестиядерных процессоров AMD для настольного сегмента, которые мы знаем под общим названием Thuban или Phenom II X6. Информационный портал Fudzilla, известный своими не всегда правдивыми сведениями, со ссылкой на собственные источники информации опубликовал небольшую заметку о будущих CPU.

AMD готовит два шестиядерных процессора

В заметке сообщается, что процессоры AMD Thuban появятся уже во втором квартале следующего года в количестве двух моделей, причём не исключено, что произойдёт это примерно в одно время с релизом 32-нанометрового шестиядерного микрочипа Intel Core i7 980X. Напомним нашим читателям, что первые процессоры Phenom II X6 с шестью ядрами будут выпускаться, используя нормы 45-нанометрового технологического процесса. С этой точки зрения они, конечно, не столь привлекательны, как Core i7 980X, но не факт, что микрочипы Thuban сильно уступят ему в производительности.

AMD готовит два шестиядерных процессора

На данный момент, увы, о будущих процессорах Phenom II X6 доступно совсем мало информации: поддержка памяти DDR3-1333 и энергосберегающей технологии C-state, объём кэш-памяти L3 равный 6 Мбайт, сокет AM3 и, собственно, всё. Обновления информации о грядущих процессорных решениях следует ожидать не ранее окончания новогодних праздников.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости