Intel Core i7 810 – неожиданная новинка

18 декабря 2009, Гречка Иван 0
Инженерный образец данного процессора был протестирован китайскими специалистами.

Уже стало чем-то привычным, что китайский рынок чаще всего радует пользователей неожиданными новинками. Учитывая, что здесь базируются заводы практически всех крупных мировых производителей, неудивительно, что и здешние компьютерные (и не только) пользователи получают одними из первых доступ к свежим разработкам и инновационным технологиям.

Intel Core i7 810 – неожиданная новинка

Поэтому, представленные одним из азиатских электронных изданий, под названием Zol.com.cn, снимки инженерного образца неизвестной модели процессора марки Intel Core i7 810 не такие уже удивительные. Согласно сопутствующему фотографиям разъяснению, данная, безусловно, интересная новинка рассчитана на использование совместно с материнскими платами на платформе Intel H55 и имеет соответствующий разъем LGA 1156. Как видно из представленных скриншотов утилиты Cpu-Z, данный не анонсированный процессор, якобы семейства Lynnfield (технологический процесс 45 нм), работает на номинальной частоте 2,13 ГГц, имеет объем кеш-памяти третьего уровня 8 Мбайт.

Intel Core i7 810 – неожиданная новинка

Специалисты китайского сайта провели тесты в известной тест-программе Super Pi 1M, где представленный процессор Core i7 810 показал весьма скромные для своего статуса результаты – 19,160 с. Для полноты информации, приведем конфигурацию тестового стенда: материнская плата – MSI P55-GD65, 2 Гбайт – DDR3-1333, видеоадаптер – nVidia GeForce GT 240, операционная система – Windows 7 Ultimate RTM x64. Хотелось бы отметить схожесть этой новинки с ранее выпущенным CPU Intel Core i7 860, отличия проявляются лишь в рабочей частоте, у старшей модели она равна 2,8 ГГц. Можно предположить, что Core i7 810 – это продукт, рассчитанный исключительно на китайский рынок. Но мы гадать не будем, а просто немного подождем.

Источник: www.hardware.info

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости