Процессоры Cedarview Atom: новые подробности

26 ноября 2009, Эткало Игорь 0
В 2011 году CPU Atom обзаведутся способностью воспроизводить видео Full HD поддержкой разрешения 2560 x 1600.

День за днём становятся известными всё новые подробности о будущих процессорах Intel Atom, выход которых запланирован на 2011 год. Мы уже знаем, что "атомные" микрочипы будут базироваться на технологическом процессе 32 нанометра с 45-нанометровым видеоядром на борту. Скорее всего, компания Intel будет использовать для этой цели те же графические чипы, что и для мобильных процессоров Arrandale, которые должны появиться на рынке в первые месяцы 2010 года.

Процессоры Cedarview Atom: новые подробности

Процессоры Atom с кодовым обозначением Cedarview станут составной частью платформы Cedar Trail, о графической подсистеме которой известно, что она будет поддерживать инструкции DirectX 10 и 10.1, а также Open GL 2.1 и 3.0 и некоторые будущие версии OpenGL. Об аппаратной совместимости интегрированного в процессор Cedar видеочипа с API DirectX 11, увы, ничего не говорится, по всей видимости, Intel ограничится лишь версией DX 10.1.

Процессоры Cedarview Atom: новые подробности

Зато процессоры Cedarview Atom будут способны воспроизводить видео в формате 1080p, а их графическая составляющая сможет поддерживать разрешающую способность до 2560 x 1600 точек. Также графическое ядро сможет выводить изображение на два независимых монитора посредством интерфейсов HDMI 1.3a, DisplayPort 1.1a, VGA и LVDS.

Более подробной информацией о будущих процессорах Intel Atom пока что нет.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости