Компания AMD анонсирует шестиядерный CPU Opteron EE

31 августа 2009, Эткало Игорь 0
Вышел новый серверный процессор AMD Opteron 2419 EE с шестью ядрами.

Компания AMD объявила о выпуске нового процессора, предназначенного для построения серверов 2P. Им стал шестиядерный Opteron EE 2419, выполненный с использованием энергосберегающих технологий. Средний уровень энергопотребления новинки составляет 40 Вт, как и четырёхъядерных процессоров Opteron серии EE, при этом производительность шестиядерной новинки на треть выше.

Компания AMD анонсирует шестиядерный CPU Opteron EE

По словам Патрика Патла (Patrick Patla), вице-президента и генерального менеджера подразделения серверов и рабочих станций компании AMD, новые процессоры Opteron EE с шестью ядрами позволят существенно увеличить скорость обработки данных у серверов, оставив показатель энергопотребления на прежнем уровне. Основная сфера применения новинок – это создание компьютерных систем под названием "Вычислительное облако", центров обработки данных для веб-сервисов Web 2.0 и прочих вычислительных систем.

Компания AMD анонсирует шестиядерный CPU Opteron EE

Шестиядерный процессор Opteron 2419 EE работает с тактовой частотой 1,8 ГГц на каждое ядро, инсталлируется в сокет 1207, оснащён кэшем третьего уровня 6 Мбайт и стоит $989 в партиях от 1000 штук.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости