Intel Core i7 975 XE: проведен первый тест производительноcти

3 февраля 2009, Однокрылов Владимир 1
Оверклокер Fugger первый смог получить в свое распоряжение выходящую новинку от Intel

В то время, как Intel все ближе к официальному выпуску второго процессора серии Extreme Edition Core i7 в ближайшем будущем, известный оверклокер, и по совместительству основатель ресурса eXtreme Systems, Чарльз Вирт (Charles Wirth), известный под ником Fugger (на фото ниже), объявил результат первого разгона. Ему удалось поднять тактовую частоту нового процессора с 3,33 ГГц до более чем 5 ГГц.

Fugger

Со времени, когда он же разгонял Intel Core i7 965XE c 3,2 ГГц до 5,16 ГГц, уже наблюдаются положительные сдвиги в новом Intel Core i7 975XE. На своем тестовом стенде с использованием материнской платы Gigabyte EX58-Extreme и своего 3-ступенчатого каскада на жидком азоте (способным выдать до -100°С на испарителе), Fugger’у удалось достичь частоты ядра нового процессора в 5,26 ГГц без особых проблем. И далее, с помощью пары графических карт AMD Radeon HD 4870 X2, он и его партнер Mikeguava получили 47000 баллов в 3DMark 05 (см. фото ниже), что стало новым мировым рекордом.

Новый рекорд

Все вышеописанное показывает, что у оверклокеров скоро появится новая игрушка от Intel. Конечно, не каждый сможет достичь тех же частот, что и известный оверклокер, но частоты в 4 ГГц и выше вполне могут привлечь энтузиастов. Почему именно энтузиастов? Ответ простой – потому что цена, по всей видимости, на новый процессор будет заоблачной, как уже традиционно сложилось на рынке топовых продуктов.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Intel Core i7 – обзор особенностей новых процессоров

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Slava 11.02.2009 в 20:29

    Привет всем !!! ну как всегда цены на i7 заоблочны <<< Простите... >>> а так хочется сейчас попробовать его <<< Слёзы... >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости