AMD Opteron HE – новые шестиядерные процессоры

17 июля 2009, Баранова Светлана 0
AMD выпускает новый процессоры большей мощности с пониженным энергопотреблением.

Компания AMD выпускает новые шестиядерные процессоры AMD Opteron HE со средним энергопотреблением на уровне 55 Вт для 2-, 4- и 8-процессорных систем. На сегодняшний день процессоры AMD Opteron HE уже устанавливают в новых системах HP, а в третьем квартале 2009 года ожидается выпуск систем других OEM-производителей.

Новые шестиядерные процессоры AMD Opteron HE

Новые процессоры поддерживают технологию виртуализации AMD Virtualization (AMD-V), обладают теми же технологическими характеристиками AMD-P и тем же возможностями ввода/вывода, что и шестиядерные процессоры AMD Opteron со стандартным энергопотреблением. В то же время энергопотребление AMD Opteron HE, по данным производителя, составляет на 18 % меньше по сравнению со стандартным и до 18 % лучшее соотношение производительность-на-ватт по сравнению с четырехъядерной версией.

Ближе к концу года должны появиться еще более энергетически эффективные процессоры, рассчитанные на рыночный сегмент, в котором низкое энергопотребление является приоритетным требованием.

Кроме того, AMD также выпускает два новых полнофункциональных шестиядерных процессора AMD Opteron SE с частотой 2,8 ГГц для 2, 4- и 8-процессорных систем.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости