Пять новых серверных процессоров от AMD

13 июля 2009, Никонова Екатерина 0
Новые шестиядерные чипы серии Opteron, созданные по 45-нм технологии, потребляют меньше энергии, чем их аналоги.

Компания Advanced Micro Devices сегодня представила новые шестиядерные серверные процессоры серии Six-Core Opteron, отличающиеся от аналогичных моделей более высокой производительностью и меньшим потреблением электроэнергии.

Пять новых серверных процессоров от AMD

Три процессора серии Six-Core Opteron HE созданы на основе 45-нанометровой технологии и предназначены для использования в серверных системах с четырьмя, шестью или восемью процессорами. Эти шестиядерные чипы имеют мощность 55 Вт, тогда как мощность их аналогов составляет от 75 до 105 Вт.

Модели Six-Core Opteron 2423 HE с тактовой частотой 2 ГГц, Six-Core Opteron 2425 HE с частотой 2,1 ГГц и Six-Core Opteron 8425 HE с частотой 2,1 ГГц продаются партиями по 1000 единиц, а их стоимость составляет от $455 до $1514. Их низкое энергопотребление позволяет не только экономить на электроэнергии, но и располагать процессоры более плотно, уменьшая размеры серверов.

Новые процессоры уже поступили в продажу в составе серверных систем ProLiant G6 производства Hewlett-Packard, а в следующем месяце компании IBM и Dell, как и другие производители серверов, планируют включить их в состав своих продуктов.

Помимо процессоров серии Six-Core Opteron HE, AMD представила два новых чипа серии Opteron SE. Модели Six-Core Opteron SE 8439 и Six-Core Opteron SE 2439 имеют тактовую частоту 2,8 ГГц и мощность 105 Вт. Их стоимость составляет $2649 и $1019 соответственно.

Источник: www.networkworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости