Процессор Phenom II X4 TWKR BE вышел из сумрака

1 июля 2009, Эткало Игорь 0
Компания AMD раскрыла секрет процессора Phenom II X4 TWKR Black Edition.

Секрет процессора, которым на протяжении полумесяца компания AMD интриговала общественность, раскрыт. Как мы и предполагали ранее, аббревиатура TWKR означает ни что иное, как tweaker – значит, компьютерные энтузиасты смогут вдоволь поэкспериментировать с тактовой частотой данного CPU. Как говорят представители AMD, любой из представленных процессоров Phenom II X4 TWKR BE или Phenom II 42 сможет достигнуть 7 ГГц при разгоне при экстремальном охлаждении.

Процессор Phenom II X4 TWKR BE вышел из сумрака Процессор Phenom II X4 TWKR BE вышел из сумрака

Кстати, процессоры TWKR выйдут очень ограниченным тиражом в количестве всего ста штук и не будут продаваться, поэтому в готовых компьютерных системах, как предполагалось ранее, их тоже вряд ли можно будет встретить. Компания AMD планирует подарить все 100 экземпляров оверклокерским командам, которые в своё время достигли значительных успехов при разгоне.

Процессор Phenom II X4 TWKR BE вышел из сумрака

Процессоры TWKR конструктивно не отличаются от серийных AMD Phenom II BE, модель с наименованием Phenom II 42 обладает четырьмя ядрами по 2 ГГц, L2=4 x 512 Кбайт и L3=6 Мбайт и выполнена по технологическим нормам 45 нм.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости