ION Cube PC –компьютер в кубе!

16 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Интересная концепция стильного компьютера на базе NVIDIA Ion. Подробности плюс видео.

Предлагаем вашему вниманию самый необычный, на наш взгляд, вариант настольного компьютера на базе платформы NVIDIA Ion. Изделие под названием ION Cube получило главный приз на тематическом конкурсе моддинга от компании NVIDIA. Кубический компьютер, выполненный в классических для компании зелёных тонах, немного похож на футуристическую игрушку, но на самом деле это полностью работоспособная система.

ION Cube PC –компьютер в кубе!

Десктоп ION Cube базируется на материнской плате Zotac NVIDIA ION 330 ITX A-U, а в качестве центрального процессора используется двухъядерный Intel Atom 330 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Это означает, что перед вами не только стильное решение, собранное умелыми руками компьютерного гуру, но и достаточно производительный компьютер с низким энергопотреблением.

ION Cube PC –компьютер в кубе! ION Cube PC –компьютер в кубе!
ION Cube PC –компьютер в кубе! ION Cube PC –компьютер в кубе!

ION Cube может похвастать оперативной памятью Corsair объёмом 4 Гбайт, а также твердотельным накопителем от этого же производителя. Для полноценного функционирования "куба" достаточно блока питания мощностью всего 90 Вт. Компьютер ION Cube оснащён всеми необходимыми портами ввода-вывода, которые могут пригодится пользователю как для обычной эксплуатации данного ПК, так и для построения на его основе домашнего развлекательного мультимедийного центра.

Источник: www.mnpctech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости