Akasa Nero S: новый процессорный кулер

19 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Официально представлен новый высокопроизводительный процессорный кулер компании Akasa.

Ещё в начале лета в ходе проведения выставки Computex 2009 был продемонстрирован процессорный кулер Nero S производства компании Akasa. И вот наконец спустя практически полугодие разработчики официально сообщили о начале его отгрузок поставщикам. Новинка представляет собой систему охлаждения для CPU с универсальным креплением: Nero S подойдёт для отвода тепла от процессоров с сокетами Intel LGA 775, LGA 1156, LGA 1366 и AMD 939, AM2, AM2+, AM3.

Akasa Nero S: новый процессорный кулер Akasa Nero S: новый процессорный кулер

Система охлаждения Nero S состоит из массивного алюминиевого радиатора с 52 рёбрами, они рассеивают тепло, накопленное медным основанием и четырьмя тепловыми трубками, также выполненными из меди. При инсталляции новинки в компьютерную систему следует учитывать её внушительные габариты 120 (Ш) x 87 (Д) x 160 (В) мм и вес 726 грамм.

Akasa Nero S: новый процессорный кулер Akasa Nero S: новый процессорный кулер

Венчает конструкцию 120-мм вентилятор, скорость вращения которого варьируется в диапазонах 600-1600 оборотов в минуту. За счёт специальной крыльчатки S-FLOW пропеллер способен за час прогонять объём воздуха равный 119,33 м3. Шум, создаваемый вентилятором на максимальных оборотах, не превышает отметку 25,9 дБА. В комплекте с кулером Nero S покупатели найдут фирменную термопасту AK-455.

Система охлаждения Akasa Nero S должна появиться в рознице до конца этого месяца.

Источник: www.akasa.com.tw

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости