Computex: любуемся кулером Zalman CNPS12X

3 июня 2011, Эткало Игорь 0
Кулер Zalman CNPS12X с тремя эффективными вентиляторами: "живые" фотоснимки и характеристики.

Продолжаем начатую тему о системах охлаждения, демонстрация которых на выставке Computex 2011 так удачно совпала с началом лета. Героем данной заметки станет процессорный кулер Zalman CNPS12X, знакомый нашим читателям ещё со времён CeBIT 2011.

Внешне данный охладитель смотрится весьма свежо и необычно. Отчасти из-за того, что он выполнен в виде двух полусфер, отчасти из-за того, что на рынке преобладают кулеры с классическим башенным дизайном. Впрочем, относительно эффективности сферических и башенных охладителей для CPU имеются полярные мнения. В последнее время большинство специалистов склоняются в пользу tower-решений.

При создании процессорного охладителя Zalman CNPS12X инженеры компании остановили свой выбор на таких материалах, как чистая медь и алюминий. Физические габариты кулера составляют 151 x 132 x 153 мм при массе ровно 1 кг. От медного основания, которое контактирует с процессором, берут начало шесть медных тепловых трубок, проходящих через массив рёбер радиатора.

Окончательное рассеивание накопленного тепла осуществляется тремя вентиляторами со скоростью вращения от 780 до 1200 оборотов в минуту. Работают они тихо, шум не превышает отметку 25 дБА при максимальной скорости. Стоимость Zalman CNPS12X пока не называется отраслевыми источниками.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Парад кулеров Zalman или отголоски CeBIT 2011
  2. Новость Кулер Zalman CNPS7X LED: прохлада с подсветкой
  3. Новость Кулер Zalman CNPS11X Extreme представлен официально
  4. Новость Zalman представляет два кулера для CPU
  5. Новость Zalman CNPS5X: кулер с зимней распродажи
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости