Computex 2012: в кадре плата Sapphire Pure Platinum A75 с сокетом FM2

7 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания Sapphire демонстрирует системную плату Sapphire Pure Platinum A75 с сокетом FM2 для процессоров AMD Trinity.

На страницах нашей новостной ленты мы уже рассказывали вам о нескольких моделях материнских плат с сокетом AMD FM2, представленных в ходе выставки Computex 2012. На очереди решение от компании Sapphire Technology, которая тоже заявила о своей готовности к встрече настольных процессоров AMD Trinity.

Судя по всему, по состоянию на сегодня инженеры Sapphire не стали усложнять себе жизнь. Они наделили новым процессорным разъёмом хорошо известное нам решение Sapphire Pure Platinum A75, вероятно, платы на базе набора логики AMD A85 станут доступны в ассортименте компании чуть позже. Впрочем, вернёмся к описанию новинки.

Кодовое обозначение готовящейся к выпуску системной платы Sapphire звучит как PT-ABA75. Рассматриваемый продукт не относится к классу high-end, что даёт надежду на невысокую стоимость оного, соответственно, характеристики Sapphire Pure Platinum A75 вполне предсказуемы. На борту данной материнской платы есть четыре слота для установки модулей памяти DDR3 DIMM (DR3-1866). Дискретный видеоадаптер можно инсталлировать в разъём PCI-Express 2.0 x16, прочие слоты расширения таковы: PCI-Express 2.0 x1, PCI, PCI-Express 2.0 x4.

Чипсет AMD A75 FCH предоставляет в распоряжение пользователя шесть портов SATA 6 Гбит/с, для вывода картинки на экран предусмотрены разъёмы DVI и HDMI, следует упомянуть также о 8-канальном звуковом контроллера HD, сетевом адаптере Gigabit Ethernet, Bluetooth-модуле и паре интерфейсов USB 3.0. В продаже Sapphire Pure Platinum A75 с сокетом FM2 появится с первой волной материнских плат для AMD Trinity APU.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости