Computex 2012: представлена системная плата Sapphire Pure Platinum Z77i

9 июня 2012, Эткало Игорь 0
Материнская плата Sapphire Pure Platinum Z77i замечена на одном из выставочных стендов компании на Computex 2012.

Как вы уже могли убедиться, читая нашу новостную ленту, немалое количество интересных экспонатов привезла на выставку Computex 2012 компания Sapphire Technology. Представители компании рассказали о своей новой материнской плате, в этот раз под прицелом оказались процессоры Intel и малый форм-фактор. Итак, предлагаем вашему вниманию краткое описание и базовые спецификации Sapphire Pure Platinum Z77i.

Из наименования продукта становится понятно, что плата базируется на наборе системной логики Intel Z77 Express и предназначена для совместной работы с процессорами с сокетом LGA 1155. Новинка выполнена в соответствии стандарту форм-фактора mini-ITX, что может привлечь почитателей компактных компьютерных решений. Рассматриваемая плата обладает 4-фазной подсистемой питания и качественной элементной базой. Она не рекомендована для экстремального оверклокинга, но простые эксперименты по разгону всё же возможны, отмечают специалисты.

На борту Sapphire Pure Platinum Z77i имеется одиночный слот PCI-Express 3.0 x16 для установки дискретного видеоадаптера, пользователь может инсталлировать два модуля ОЗУ DDR3 (поддерживается до 16 Гбайт памяти). Подача изображения на экран осуществляется посредством интерфейсов DVI, D-Sub, HDMI и DisplayPort, накопители информации и оптические приводы подключаются к разъёмам SATA 6 Гбит/с (2 шт.) или SATA 3 Гбит/с (Гбит/c). Следует упомянуть также о четырёх портах USB 3.0, 8-канальном звуковом контроллере, сетевом адаптере Gigabit Ethernet и модуле Bluetooth.

Стоимость Sapphire Pure Platinum Z77i пока не озвучена, как и сроки доступности платы в рознице.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости