Computex 2012: ноутбук MSI GX60 получил чип Trinity и графику Radeon HD 7970M

9 июня 2012, Эткало Игорь 0
Мощный игровой лэптоп MSI GX60 c процессором Trinity APU и видеокартой Radeon HD 7970M замечен на Computex 2012.

Мы с вами знаем, что в рамках выставки Computex 2012 компания NVIDIA представила флагманскую видеокарту GeForce GTX 680M для ноутбуков. Первые лэптопы с этим ускорителем уже начали своё движение по направлению к рознице. Впрочем, не дремлет и компания AMD, которая готова предложить производителям портативных компьютерных систем свой мобильный 3D-адаптер Radeon HD 7970M и процессоры Trinity APU.

Так, например, MSI взяла на вооружение обозначенную выше аппаратную связку. На стенде компании был замечен игровой ноутбук MSI GX60, который базируется на гибридном микрочипе AMD A10-4600M, возглавляющем модельный ряд Trinity APU. В качестве графической подсистемы, как вы уже, наверное, догадались, выбран ускоритель Radeon HD 7970M.

Напомним, что процессор AMD A10-4600M обладает четырьмя вычислительными ядрами с микроархитектурой Piledriver в основе. Номинальная тактовая частота CPU равна 2,3 ГГц, в режиме Turbo она достигает показателя 3,2 ГГц. Объём кэш-памяти второго уровня составляет 4 Мбайт, на борту имеется весьма мощное видеоядро Radeon HD 7660G (384 потоковых процессора, частота 497/686 МГц). К сожалению, интегрированный видеочип не поддерживает работу в режиме CrossfireX с Radeon HD 7970M, но запаса производительности дискретной видеокарты и так вполне достаточно. При обработке не ресурсоёмких приложений активна интегрированная графика, под серьёзной 3D-нагрузкой – дискретная.

Прочие характеристики ноутбука MSI GX60 тоже на высоте, но мы не будем останавливаться на их описании. Акцентируем лишь внимание на дисковой подсистеме лэптопа, которая состоит из двух SSD-накопителей, работающих в RAID-0, и жесткого диска 500 Гбайт. Такой шаг разработчиков вполне оправдан с точки зрения быстродействия: дисковая подсистема в данном случае не будет "бутылочным горлышком". Ориентировочная стоимость MSI GX60 пока не озвучена.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости