Computex 2012: Gelid представляет кулер Black Edition геймерской серии

6 июня 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован процессорный кулер Black Edition серии Gamer производства компании Gelid Solutions.

Рассказывая о новинках Computex 2012 мы невольно обошли стороной системы охлаждения для компьютерных комплектующих. Исправить это небольшое упущение мы планируем в данной заметке. Речь пойдёт о новом процессорном кулере, представленном компанией Gelid Solutions.

Точное наименование модели охладителя, который красовался на стенде производителя, пока нет. Инженерный образец известен под именем Black Edition, он принадлежит к серии Gamer. Подобное обозначение намекает на способность новинки охлаждать высокопроизводительные микрочипы, а также CPU, работающие в форсированном режиме.

Кулер Gelid Black Edition геймерской серии представляет собой конструкцию, дизайн которой выполнен в башенном стиле. На приведенных фотоснимках хорошо заметно, что охладитель состоит из двух половинок. Каждая из них – это массив алюминиевых рёбер, с проходящими сквозь них медными тепловыми трубками общим количеством 7 штук. Три трубки имеют сечение диаметром 8 мм, остальные – 6 мм.

Теплоотводящие трубки берут начало от медного основания, которое контактирует непосредственно с защитной крышкой охлаждаемого CPU. Окончательное рассеивание тепла возложено на 120-мм вентиляторы, один из которых венчает конструкцию, а второй является начинкой своеобразного "охладительного бутерброда".

Кулер Gelid Black Edition серии Gamer является универсальным продуктом, он совместим с процессорными гнёздами Intel LGA 2011, LGA 1155 LGA1156, LGA1366 и AMD AM3+/AM3/AM2+/AM2 и FM2/FM1. Стоимость кулера пока не названа, как, впрочем, и сроки его появления в рознице.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости