Coast by Opera для iPad: новый браузер

9 сентября 2013, Баранова Светлана 0
В новом браузере Opera всё пространство экрана отдано под отображение веб-страниц.

Компания Opera Software представила новый браузер для iPad. Приложение получило название Coast и описывается разработчиком как "элегантное" и "утончённое".

Браузер получил полностью переработанный интерфейс, в котором отсутствуют кнопки – вся навигация осуществляется с помощью жестов. Например, для перехода назад нужно смахнуть по экрану слева направо, для перехода вперёд – справа налево, а для перезагрузки – сверху вниз. Единственные кнопки остались для возврата в стартовое окно и для просмотра недавно посещённых сайтов.

Стартовое окно, по традиции Opera, представляет собой собрание мини-эскизов избранных сайтов для быстрого доступа. Здесь же находится совмещённая поисковая и адресная строка. При вводе ключевых слов или адреса автоматически появляются подсказки – подходящие поисковые запросы или ранее посещённые сайты.

"Современные сайты и приложения открывают перед нами новые возможности для работы с ними, в то время как дизайн браузеров для планшетов по-прежнему испытывает влияние своих мобильных и настольных "собратьев". Мы хотели создать приложение для устройств будущего, а не прошлого. В браузере Coast вы не найдете привычных вещей: в нём нет адресной строки вверху страницы, нет кнопок "Вперед" и "Назад", нет вкладок и закладок. Все функции гармонично встроены в браузер таким образом, чтобы вы продолжали пользоваться своим iPad максимально естественно и непринужденно", – комментирует Хьюб Кляйнаут (Huib Kleinhout), руководитель проекта Coast компании Opera Software.

Скачать Coast для iPad можно из магазина приложений Apple AppStore. "Яблочный" браузер дополняет новую линейку Opera, которая уже включает в себя радикально новые версии браузеров для Android, Windows и Mac.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости