CloudServer – виртуальная машина в облаке

5 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Обновленный сервис позволяет быстро сконфигурировать и заказать виртуальную машину нужной мощности

Компания ActiveCloud, входящая в состав группы Softline, запустила обновленный сервис инфраструктуры виртуальных машин CloudServer. Среди нововведений – удобная форма заказа (слайдер), включающая более трехсот различных конфигураций, новые системы хранения данных, веб-интерфейс и API, а также целый ряд важных бизнес-возможностей.

CloudServer – услуга по предоставлению в аренду вычислительных мощностей для создания собственной гибкой инфраструктуры в облаке (IaaS). Заказчикам доступно до 48 Гбайт оперативной памяти (до 96 Гбайт по специальному запросу) и до 16 ядер CPU на одну виртуальную машину, при этом количество машин не ограничивается.

Введение посекундной тарификации позволяет полностью контролировать расходы и оплачивать только реально используемые ресурсы. Управление инфраструктурой возможно как через веб-интерфейc, так и посредством программного интерфейса (API), существенно расширяя возможности для разработчиков. Процедуры оплаты услуги и масштабирования ресурсов полностью автоматизированы.

Среди нововведений CloudServer – удобная форма заказа услуги в виде слайдера, который поможет выбрать необходимые параметры и сразу рассчитать их стоимость (операционная система, объем RAM, количество ядер CPU, IP-адреса и интернет-канал с необходимыми параметрами и гарантированной пропускной способностью). Заказчик может выбрать тип системы хранения данных (СХД) на основе массивов из SATA, SAS и SSD-дисков. Вариативность систем хранения данных позволяет обеспечить оптимальную производительность как для статических документов, веб-серверов и приложений, так и для специфических и высоконагруженных проектов. Специальная опция позволяет активировать машины с выбранными настройками сразу же после оплаты.

Кроме использования виртуальной сети для каждого клиента (VLAN), зеркалирования данных и резервного копирования (снэпшотов), веб-интерфейс CloudServer предоставляет возможность настраивать кластеры высокой доступности с различными алгоритмами балансировки нагрузки. Данные функции позволяют обеспечивать непрерывность работы бизнеса любого уровня.

При первом заказе CloudServer на год всем клиентам предоставляется скидка в размере 10%. Заказ услуги на два года обеспечивает скидку 20%. Кроме этого, для оценки работы нового сервиса компания предоставляет дополнительные возможности: демо-доступ и бесплатный перенос существующего проекта в облако CloudServer.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ActiveCloud запускает "Хостинг 1С"
  2. Новость Magazinga сотрудничает с ActiveCloud
  3. Новость Кадровые назначения в ActiveCloud
  4. Новость Softline и ActiveCloud подводят итоги по программе SPLA
  5. Новость ActiveCloud – облачный проект
  6. Новость Скидки на хостинг ActiveCloud по программе BizSpark
  7. Компания Softline
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости