Citrix NetScaler 10 – новое облачное решение

20 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Новое решение Citrix предлагает расширенные возможности масштабирования в корпоративных сетях

Компания Citrix представила решение Citrix NetScaler 10, позволяющее использовать возможности облачных вычислений в коммуникационных и корпоративных сетях. Главный компонент нового решения – технология TriScale, предоставляющая возможности разностороннего масштабирования в дата-центрах компаний и сетях провайдеров.

Технология TriScale предлагает простую модель лицензирования NetScale "платите по мере роста". Это позволяет компаниям отказаться от затрат на лишние мощности, избежать необходимости регулярного обновления аппаратной части и приобретения дорогих систем для резервирования мощностей в пользу будущего роста.

Многофункциональная платформа Citrix NetScaler SDX позволяет упрощать сети дата-центров, предотвращать неконтролируемый рост компонентов и упорядочивать операционный менеджмент за счет объединения до 40 независимых виртуальных устройств. Мощности можно расширять путем подключения к существующим системам новых компонентов в режиме Plug-and-Play с использованием кластеров TriScale.

Новое решение ActionAnalytics обеспечивает мониторинг в режиме реального времени и управление политиками, что позволяет преобразовывать данные, собранные NetScaler, в готовые к применению массивы. Это дает возможность улучшить процессы анализа коммерческих сведений и автоматически корректировать политики доступа к приложениям и услугам в публичных и частных облаках. Встроенное средство интеграции с CloudBridge позволяет клиентам переносить процессы из дата-центров во внешние облака с высоким уровнем безопасности, быстродействия и управляемости.

В Citrix NetScaler 10 также усовершенствована технология Citrix NetScaler DataStream для масштабирования, укрепления безопасности и прозрачности. Новые возможности предоставления доступа к виртуальным рабочим столам при помощи Citrix XenDesktop включают аутентификацию по смарт-картам для безопасного входа, а также гибкую систему управления политиками, которая надежно отделяет виртуальные рабочие среды от текущих процессов сетевого администрирования.

Усовершенствованный модуль Citrix Application Firewall позволяет предотвратить утечку информации, а также добавляет поддержку для общего формата событий (CEF). Эти улучшения позволят аналитикам по безопасности анализировать данные брандмауэра уровня приложений, чтобы более детально изучить угрозы для всех типов онлайн и облачных приложений.

Citrix NetScaler 10 поддерживается устройствами Citrix NetScaler MPX, виртуальными системами Citrix NetScaler VPX и виртуализированными многопользовательскими платформами Citrix NetScaler SDX. Решение уже доступно для заказа по цене от $2000. Кластерные возможности Citrix TriScale в данный момент предлагаются в ограниченном объеме, а лицензия для обновления продуктов будет доступна во втором квартале 2012 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Citrix Systems
  2. Новость Citrix и Dell сотрудничают
  3. Новость Citrix CloudStack 3 – новая версия облачной платформы
  4. Новость Citrix представила новые облачные решения
  5. Новость Citrix XenDesktop 5.5 – расширенные возможности виртуализации
  6. Новость Citrix инвестирует в Core Mobile Networks
  7. Новость Citrix представила новые решения для облаков
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости