Cisco WebEx обновили

17 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новая версия решения предлагает расширенные возможности для видеосвязи в HD-качестве

16 ноября 2011 года в ходе саммита Cisco Collaboration Summit 2011 компания Cisco анонсировала новые решения для совместной работы. В частности, была представлена новая версия продукта Cisco WebEx с расширенными мобильными функциями. Теперь пользователи смогут проводить двусторонние переговоры по HD-видеосвязи с помощью планшетов Cisco Cius и Apple iPhone. Кроме того, отныне на устройствах iPhone и iPad поддерживается функциональность VoIP.

Новая версия решения Cisco WebEx Meetings поможет пользователям управлять всем циклом рабочей встречи от начала до конца. IT-администраторы смогут создавать политики, унифицирующие идентификацию пользователей для всех решений Cisco WebEx SaaS в соответствии с корпоративными правилами безопасности. Пользователи смогут:

  • в любой момент получать доступ к файлам и презентациям для совместной работы в облаке в режиме реального времени с помощью ПК или мобильного устройства;
  • видеть доступность коллег для совместной работы и начинать синхронные переговоры с помощью мгновенных сообщений;
  • планировать встречи и обмениваться программами, заметками, темами, записями и любыми другими необходимыми документами в любой момент.

Бета-версия обновленного решения Cisco WebEx на английском языке появится в декабре 2011 года. Она будет распространяться, главным образом, в Северной и Южной Америке, а также в Европе. Общая доступность этой версии на многих языках запланирована на первый квартал 2012 года.

Cisco также представила бесплатную базовую версию Cisco WebEx Basic Edition, которая поддерживает небольшие конференции (до трех участников), предоставляя им такие функции, как VoIP, видео стандартного разрешения, мгновенные сообщения, учет присутствия пользователей в сети, совместное пользование настольными компьютерами и пространство хранения данных объемом 250 Мбайт. Базовая версия Cisco WebEx должна появиться на рынке в первом квартале 2012 года.

Другой анонс – новый плагин Cisco Jabber Web, который поможет компаниям и отдельным разработчикам встраивать функции унифицированных коммуникаций Cisco в веб-браузеры и интернет-устройства. В результате пользователи облачных и корпоративных приложений смогут легко находить коллег с помощью функций учета присутствия, устанавливать связь с помощью мгновенных сообщений, а затем одним нажатием кнопки задействовать функции click-to-call (телефонная связь) или click-to-video (видеосвязь) для совместной работы в реальном времени в среде с широкой функциональностью.

Новый пакет программ для разработчиков Cisco Jabber SDK поможет им встраивать функции совместной работы в веб-приложения. Поддержка разработчиков приложений осуществляется в рамках программы Jabber Developer Program в сети разработчика Cisco Developer Network (CDN). Jabber SDK уже работает с браузерами Internet Explorer, Firefox, Chrome и Safari под управлением операционных систем Windows и Mac. Выход продукта запланирован на март 2012 года.

"Мы внимательно выслушали заказчиков и решили значительно усовершенствовать продукты Jabber и WebEx, обеспечив им возможность беспрепятственно работать на разных устройствах и платформах в помещении заказчика и в сетевом облаке, – заявил старший вице-президент компании Cisco Барри О'Салливан (Barry O’Sullivan), генеральный менеджер отдела разработки технологий совместной работы. – В "посткомпьютерную эпоху" компании должны организовывать совместную работу в мобильном режиме, в социальных сетях, с помощью видеотехнологий и в виртуальной среде с помощью любого мобильного телефона, планшетного компьютера или другого устройства, имеющего выход в Интернет. Мы воплощаем этот принцип в жизнь".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Cisco Systems
  2. Новость Polycom RealPresence теперь совместима с Cisco
  3. Новость Cisco будет выпускать ТВ-приставки в России
  4. Новость PhoneUP Агент и "Присутствие": новые сервисы
  5. Новость Cisco развивает инфраструктуру VXI
  6. Новость Cisco WAAS – новые решения для глобальных сетей
  7. Новость Серия Cisco ASR 9000 полнилась новыми моделями
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости