Cisco Unified CMBE 3000 – IP-телефонная станция

30 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новое решение Cisco для организации IP-телефонии в компаниях малого и среднего бизнеса теперь доступно в России

На российский рынок поступила новая IP-телефонная станция Cisco Unified Communications Manager Business Edition 3000 (Unified CMBE 3000), предназначенная для предприятий малого и среднего бизнеса. К этому устройству можно подключить до 300 пользователей и 10 офисов. Оно поддерживает аналоговые телефоны, позволяет использовать мобильные аппараты служащих для корпоративных звонков и включает в состав решения два порта — E1 и SIP-транки.

Новинка содержит встроенные системы для проведения телефонных конференций по расписанию и по запросу, а также для голосовой почты. Решение поддерживает функции парковки, переадресации, удержания вызова и перевода звонков на мобильные аппараты сотрудников.

В основе Cisco Unified CMBE 3000 лежит специализированное устройство Cisco MCS 7890, осуществляющее централизованную обработку вызовов в нескольких офисах и реализующее функции автоматического секретаря (голосовое меню), мобильности (в том числе для организации удаленной работы и обеспечения единого номера), мониторинга состояния оборудования, резервного копирования и восстановления данных.

Администрирование системы осуществляется через интуитивно понятный веб-интерфейс со стандартным простым меню на русском языке. Выполнение таких задач, как настройка профилей пользователей и телефонов, учетных записей голосовой почты или даже конфигурирование соединений E1/SIP, не требует специальной подготовки. Решение бесшовно интегрировано с персональными компьютерами, ноутбуками, программными IP-телефонами для PC и Mac.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости