Cisco Linksys E-Series – новые WiFi-маршрутизаторы

21 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новые беспроводные маршрутизаторы с технологией MIMO обеспечивают скорость до 300 Мбит/с

Компания Cisco представила на рынке СНГ новую линейку маршрутизаторов Cisco Linksys E-Series. Устройства уже доступны в розничных и интернет-магазинах России, Украины и Казахстана. В ближайшее время начнутся продажи в федеральных сетях стран СНГ.

Маршрутизаторы Cisco Linksys E-Series работают по беспроводному стандарту IEEE 802.11n и поддерживают технологию MIMO, которая обеспечивает стабильный и мощный WiFi-сигнал по всей зоне покрытия. Для защиты сети от нежелательных подключений устройства оснащены модулями шифрования WPA/WPA2 и системой безопасности SPI Firewall.

Модель Cisco Linksys E4200 выполнена в компактном черном корпусе размером 22,5x16х2,5, снабжена четырьмя портами Gigabit Ethernet и USB-интерфейсом. Маршрутизатор обеспечивает доступ к беспроводной сети на скорости до 450 Мбит/сек. Высокая производительность достигается благодаря применению технологии MIMO, усилителей и шести встроенных антенн 3х3. Новинка поддерживает функцию приоритезации трафика QoS и технологию UPnP, которая облегчает настройку подключения.

Модель Cisco Linksys E3200 оснащается процессором с частотой 500 МГц и 16 Мбайт Flash-памяти. Устройство обеспечивает передачу данных по беспроводной сети на скорости до 300 Мбит/с. Маршрутизатор снабжен USB-портом, который может использоваться для подключения систем хранения, 3G или 4G-модемов.

Модель Cisco Linksys E2500 может работать одновременно в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц. Как и все устройства семейства Cisco E-Series, этот маршрутизатор позволяет передавать данные по беспроводной сети на скорости до 300 Мбит/с.

Модель Cisco Linksys E1500 обеспечивает передачу данных по WiFi на скорости до 300 Мбит/сек и работает на частоте 2,4 ГГц. Для подключения предусмотрены четыре порта Fast Ethernet.

Маршрутизатор Cisco Linksys E1200 предназначен для организации беспроводного доступа в Интернет дома или в небольшом офисе. Модель работает на частоте 2,4 ГГц и обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Cisco Systems
  2. Новость Cisco WebEx обновили
  3. Новость Cisco будет выпускать ТВ-приставки в России
  4. Новость Cisco развивает инфраструктуру VXI
  5. Новость Cisco WAAS – новые решения для глобальных сетей
  6. Новость Серия Cisco ASR 9000 полнилась новыми моделями
  7. Новость Cisco Catalyst 6500 обновили
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости