Check Point Anti-Bot защитит от ботов

21 октября 2011, Баранова Светлана 0
Новый программный блейд позволяет защитить корпоративные компьютеры от ботов и угрозы взлома

Еще один анонс от Check Point — новый программный блейд Anti-Bot, предназначенный для защиты от ботов и угроз целенаправленного взлома. Решение помогает распознавать ботов и предотвращать поражение системы, блокируя передачу данных между зараженным узлом и удаленными операторами. Оно обеспечивает многоуровневую защиту от ботов, поддерживая при этом пропускную способность сети на уровне 40 Гбит/с и гарантируя безопасность каналов для бизнес-коммуникаций.

Составной частью Check Point Anti-Bot является средство распознвавания Multi-tier ThreatSpect, которое анализирует трафик на каждом шлюзе, выявляя миллионы типов атак и ботов по таким многочисленным факторам риска, как схожие с ботнетом свойства и удаленный режим управления. После того как бот выявлен, клиенты могут быстро проанализировать степень риска с помощью интуитивно-понятной информационной панели, отображающей ботов и потенциальный ущерб от их присутствия — например, потерю данных или забивание каналов спамом.

Check Point Anti-Bot легко интегрируется с такими системами безопасности, как Intrusion Prevention (система предотвращения атак), Antivirus & Anti-Spam (защита от вирусов при передаче файлов) и URL Filtering (фильтрация URL). Политика централизованного управления с помощью архитектуры программных блейдов дает комплексное представление о работе сети.

"О масштабах проблемы заставляет задуматься тот факт, что комплекс инструментов, применяемый хакерами для создания бота, стоит $500, а убытки, которые несут компании из-за атак, исчисляются миллионами долларов, — говорит Дорит Дор (Dorit Dor), вице-президент по продуктам компании Check Point Software Technologies. — Как видно из случаев с ботнетами Mariposa, TDL-4 и Zeus, эти программы являются скрытыми по своей сути и могут инфицировать миллионы компьютеров. Тысячи компаний уже стали жертвами ботов и постоянных угроз целенаправленного взлома (APT), поэтому им необходимо обратить внимание на проблему, чтобы прекратить распространение атак. Наше новое решение Anti-Bot основывается на предотвращении проникновения ботов в систему. У клиентов появляется возможность быстро распознавать и блокировать их действия, прежде чем они станут представлять угрозу для безопасности и отлаженных бизнес-процессов".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Check Point
  2. Новость Check Point представила новые решения безопасности
  3. Новость Check Point 61000 – мощный шлюз безопасности
  4. Новость Check Point R75.20 – новый программный блейд
  5. Новость Check Point 21400 Appliance для защиты сети
  6. Новость Check Point: итоги первого квартала 2011 года
  7. Новость Check Point подвела итоги 2010 года
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости