Часы Qualcomm Toq – уже в продаже

3 декабря 2013, Баранова Светлана 0
За первые несколько часов компания Qualcomm распродала все складские запасы.

Начались продажи "умных" часов Qualcomm Toq. Гаджет можно приобрести на официальном сайте за $349. Пока что модель предлагается только в чёрном цвете, но в перспективе ожидается выход белой версии. Буквально за несколько часов продаж складские запасы новинки подошли к концу. Qualcomm предупреждает, что все новые заказы будут доставлены только через одну-две недели.

Часы Qualcomm Toq позволяют дистанционно управлять смартфонами под управлением Android 4.0.3 или выше – производитель особо подчёркивает, что предпочтительны версии начиная с Jelly Bean. Гаджет соединяется с устройством по Bluetooth 3.0 и даёт возможность отвечать на телефонные звонки, читать текстовые сообщения и всевозможные уведомления. В дальнейшем обещается расширение списка приложений, поддерживающих интеграцию с устройством.

Главная особенность модели – цветной сенсорный экран Qualcomm Mirasol диагональю 1,55 дюйма, основанный на интерферометрической модуляции. Изображение на дисплее формируется методом интерференции световых волн, что практически не требует электроэнергии. Поэтому часы Qualcomm Toq отличаются длительным временем автономной работы, хотя экран в них постоянно включён и активен. Устройство даже не оснащено кнопкой блокировки дисплея.

В часах установлен аккумулятор с поддержкой беспроводной зарядки по технологии Qualcomm WiPower LE. Чтобы его подпитать, достаточно установить прибор в специальную подставку. Ёмкость батареи составляет всего 240 мАч.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Часы Qualcomm Toq готовятся к продажам
  2. Новость HTC тоже выпустит умные часы
  3. Новость Nokia Facet: шестиликие часы
  4. Новость Nissan Nismo Watch: смарт-часы для гонщиков
  5. Новость Qualcomm Toq: долгоиграющие смарт-часы
  6. Компания Qualcomm
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости