Часы iWatch задерживаются

11 июля 2014, Баранова Светлана 0
Затянувшаяся разработка сложного устройства заставила Apple отложить начало массового производства.

"Умные" часы Apple опять откладываются. По мнению известного аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который в прошлом уже не раз поставлял достоверную информацию о "яблочных" устройствах, к массовому производству iWatch приступят только в ноябре 2014 года.

Эксперт объясняет задержку тем, что устройство обладает довольно изощрённой аппаратной и программной конструкцией, поэтому на его доработку Apple потребовалось больше времени, чем изначально предполагалось. По словам Куо, часы будут основаны на новом SoC-чипе, снабжены гибким AMOLED-экраном с покрытием из сапфирового стекла и заключены в водостойкий корпус.

Фантазии на тему iWatch

В микросхему, на которой будет базироваться iWatch, включат разнообразные датчики для измерения физических параметров пользователя. Часы будут тесно интегрированы с новой операционной системой iOS 8 и реализованной в ней технологией HealthKit для работы с фитнес-приложениями.

Ранее предполагалось, что массовое производство iWatch может начаться уже в июле, а в продажу они поступят в октябре 2014 года. Новые сведения заставляют предположить, что в октябре состоится лишь анонс часов, а продажи их могут начаться в ноябре-декабре 2014 года. Между тем конкуренты Apple не дремлют – в июне 2014 года LG и Samsung уже представили свои новые часы на платформе Android Wear от Google. Видео с участием одной из этих новинок вы можете посмотреть ниже.

Источник: 9to5mac.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости