CFI B8283 JDGG: видеообзор DAS-накопителя

23 октября 2014, Баранова Светлана 0
На F1CD.ru вышел видеообзор восьмидискового накопителя CFI, подключаемого напрямую к компьютеру.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор DAS-накопителя CFI B8283 JDGG. Устройство позволяет легко организовать хранение семейного фотоархива, записей с видеорегистратора и материалов видеомонтажа.

Накопитель подключается напрямую к компьютеру, серверу или медиаплееру через порты eSATA или USB 3.0. Исключение промежуточного звена в виде роутера позволяет добиться высокой скорости передачи данных – она может достигать 220 Мбайт/с. Впрочем, роутер с USB-портом использовать тоже можно – это позволяет подключить к CFI B8283 JDGG одновременно несколько устройств, хотя и приводит к снижению скорости файлообмена.

Накопитель рассчитан на восемь жёстких дисков, которые устанавливаются в корзины с удобными защёлками и поддерживают функцию "горячей" замены прямо с передней панели устройства. Диски можно объединить в RAID-массив, причём его тип выбирается с помощью простых переключателей на задней панели CFI B8283 JDGG.

Большинство подключённых устройств воспринимают DAS как единый внешний накопитель. Можно также использовать режим Clean, в котором каждый жёсткий диск распознаётся как отдельный накопитель, но для этого компьютер должен поддерживать режим Port Multiplier.

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Обзор внешнего накопителя данных CFI B4043JDGG: компактный и быстрый
  2. Статья Обзор DAS CFI B8253JDGG: вас ист ДАС?
  3. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости