CES 2014: гигантские телевизоры и "умный" дом Samsung

9 января 2014, Баранова Светлана 1
Южнокорейский производитель представил изогнутые ТВ и систему управления домашней техникой.

Компания Samsung, как и обещала, представила на CES 2014 гигантский изогнутый телевизор с экраном диагональю 105 дюймов. Вместе с ним на выставке демонстрируются UHD-телевизоры серии Samsung U9000 с диагоналями 78, 65 и 55 дюймов, а всего новая линейка включается в себя десять моделей, четыре из которых снабжены изогнутыми дисплеями.

105-дюймовый телевизор имеет разрешение 5120x2160 точек при кинематографическом соотношении сторон 21:9. Он отличается повышенной контрастностью, поддерживает технологию PurColor для естественной цветопередачи и умеет масштабировать HD-изображение до уровня UHD. К тому же новинка позволяет смотреть 3D-контент без очков благодаря технологии Auto Depth Enhancer.

Новые UHD-телевизоры совместимы с Evolution kit, благодаря чему будут поддерживать весь новый функционал, который появится в будущем. Реализованная в свежих моделях технология Multi-Link обеспечивает многозадачность, а сервис Samsung Smart Hub 2014 включает в себя Games Panel для доступа к играм на большом экране.

Чтобы будущие покупатели не столкнулись с нехваткой UHD-контента, компания Samsung уже договорилась с контент-провайдерами – Amazon.com, Netflix, MGO, Comcast и Direct TV. А режиссёр Майкл Бэй (Michael Bay) пообещал выпустить для Samsung UHD TV эксклюзивный трейлер своего фильма "Трансформеры 4".

Помимо готовых к производству моделей телевизоров, Samsung продемонстрировала на CES 2014 прототип Bendable TV. Необычный телевизор позволяет одним нажатием кнопки переключаться с изогнутого экрана на плоский.

Попутно производитель представил на выставке сервис Samsung Smart Home, позволяющий управлять всей домашней техникой через телевизор. Для этого достаточно установить на Smart TV специальное приложение. Впрочем, можно обойтись и без телевизора: сервис также работает на смартфонах, цифровых камерах и "умных" часах Samsung.

Система понимает голосовые команды и предлагает три типа функций: Device Control для управления техникой, Home View для видеонаблюдения через камеры домашних устройств и Smart Customer Service для уведомления пользователя о неисправностях бытовых приборов. В дальнейшем планируется добавление функций для контроля здоровья, управления электричеством и системами сигнализации и безопасности.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Andr 09.01.2014 в 15:40

    Ну и как покупать телек, который умнее меня самого<<< Радостный >>>?

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости