CES 2012: Fujitsu представляет смартфон на базе Tegra 3

12 января 2012, Эткало Игорь 0
Смартфон Fujitsu Arrows с четырёхъядерным процессором (платформа Tegra 3) замечен на выставке CES 2012.

Вскоре после анонса мобильной платформы NVIDIA Tegra 3 мы писали, что производители мобильных устройств не слишком торопятся использовать данную "систему-на-чипе" в своих продуктах. Впрочем, культурный шок от (4+1)-ядерного чипа прошёл довольно быстро и на рынке стали появляться планшеты и смартфоны с NVIDIA Tegra 3 в основе.

Хочется сказать, что к планшетным компьютерам на базе Tegra 3 рынок привыкает быстро. Более того, у некоторых производителей в ассортименте числится по две модели Tablet PC на основе новейшего решения NVIDIA. Теперь обозначенной SoC осталось прописаться в смартфонах high-end класса. Первые шаги в этом направлении решила предпринять японская компания Fujitsu, продемонстрировавшая на своём стенде в рамках CES 2012 смартфон с Tegra 3 в основе.

Кодовое обозначение новинки звучит как Fujitsu Arrows, это смартфон с 4,6-дюймовым дисплеем и рабочей частотой микрочипа 1,2 МГц. Следует отметить тот факт, что рассматриваемый аппарат защищён от проникновения воды и пыли, т.е обладает повышенным запасом прочности. Среди прочих известных спецификаций Fujitsu Arrows значатся: 13,1-мегапиксельная камера с чувствительностью 25600 единиц, выход HDMI, LTE-модуль, операционная система Android 4.0.

Смартфон Fujitsu Arrows легко подключается к современным телевизорам и мониторам, что даёт возможность играть в 3D-игры и смотреть видео на большом экране. К сожалению, специалисты делятся сведениями, что девайс пока будет доступен для покупки лишь на японском рынке. В США или Европе аппарат вряд ли появится раньше осени.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости