CEPE 2014: российский парад новинок

1 апреля 2014, Баранова Светлана 0
На очередной выставке потребительской электроники и фототехники в Москве покажут новейшие продукты.

С 10 по 13 апреля 2014 года в Москве будет проходить очередная ежегодная выставка CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO (CEPE). На мероприятии будут представлены последние новинки в области фото, аудио, видео, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники.

В числе участников – компания Sony, которая привезёт на выставку свой новейший планшет Sony Xperia Z2 Tablet с 10,1-дюймовым экраном в водостойком корпусе. Вместе с ним будет представлен и влагозащищённый 5,2-дюймовый смартфон Sony Xperia Z2. Компанию мобильным новинкам составит компактная камера Sony Cyber-shot DSC-HX60 с 30-кратным зумом, 20,4-мегапиксельной матрицей и оптической стабилизацией. Для обмена отснятыми материалами с другими устройствами камера оснащена модулями Wi-Fi и NFC.

Компания Fujifilm представит посетителям принтер для смартфонов Fujifilm instax SHARE SP-1. Специальное приложение позволяет по беспроводному соединению отправлять снимки со смартфона на печать. Предварительно можно увеличить или уменьшить изображение, применить к нему фильтры (чёрно-белый или сепия) и готовые шаблоны. А новый принтер Fujifilm Smartlab Frontier-S размером 0,2 м2 может служить в качестве минилаборатории или в виде системы для выполнения фотопечати самими клиентами. Скорость печати устройства достигает 360 снимков размером 10x15 см в час.

Компания WEXLER представит на CEPE 2014 свой первый 5-дюймовый смартфон WEXLER.ZEN 5 с двумя SIM-картами. Вместе с ним будут демонстрироваться 10,1-дюймовый планшет WEXLER.TAB 10q и его коллега WEXLER.TAB 8q диагональю 7,85 дюйма с поддержкой 3G и GPS.

На стенде компании Nikon можно будет увидеть новейшую зеркальную фотокамеру Nikon D4S и ретро-"зеркалку" Nikon Df. Посетители также смогут посмотреть на защищённую беззеркальную камеру Nikon 1 AW1 и свежие модели из линейки Nikon COOLPIX.

Компания Ricoh Imaging привезёт на выставку камеры Pentax, защищённые от влаги, пыли и сложных погодных условий. Среди новинок – флагманская камера Pentax K-3 и среднеформатная камера Pentax 645D, а объективы будут представлены пыле-влагозащищённой моделью Pentax HD DA 20-40 mm f/2,8-4 ED Limited DC WR, ударопрочными и водостойкими Pentax WG-4 и Pentax WG-20.

Автомобилисты смогут познакомиться с бюджетными навигационными планшетами Lexand SC7 Pro HD и Lexand SB7 Pro HD, которые комплектуются автомобильным держателем, зарядным устройством со штекером для прикуривателя и полной оплаченной версией навигационной программы "Навител Навигатор" с картами "Содружество" (Россия, Белоруссия, Казахстан, Украина). 7-дюймовые планшеты поддерживают 3G и имеют по два слота для SIM-карт.

Компания Creative Technology порадует слух посетителей CEPE 2014 своей новой интеллектуальной акустикой Creative Sound BlasterAxx AXX 200. Она снабжена квадрафоническим микрофоном для телеконференцсвязи и записи голоса, MP3-плеером и мегафоном, который не только усиливает голос пользователя, но может быть использован как караоке-система.

На стенде компании Ginzzu можно будет увидеть новую модель стереонаушников с оригинальным дизайном. Модель воспроизводит звук в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц и подключаются через 4-пиновый коннектор 3,5 мм jack кабелем длиной 1,2 м. К тому же устройство может выступать в роли гарнитуры, для чего снабжено встроенным микрофоном и кнопкой приёма вызова.

Среди прочих участников выставки – Olympus, Mitsubishi Electric, Rekam, Lomond, Konica Minolta, Samyang, AEE, Аврас/ Flama, Марко-Про, СБФ, Vela Group of Companies, Foto.ru, Дедотек, Фото плюс, JVC, Pioneer, Yamaha, Sennheiser, Sharp, Western Digital, Audio-Techniсa, Denon, Harman, Bowers & Wilkins, Keneksi, MIO, Supra, TDK, Bullet HD, Ridian, Каркам, Unibat, diHouse, Drivix, Графитек и другие.

Лучшие по мнению экспертов рынка продукты можно будет увидеть в рамках специальной фотоэкспозиции ежегодной национальной премии "Продукт года", результаты которой традиционно объявляют в первый день работы выставки CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO. В 2014 году национальная премия проводится по направлениям "Аудио-видео техника", "Фототехника, оборудование и материалы", "Мобильные и цифровые устройства", "TOP High End" и "Бытовая техника".

Выставка будет проходить в Крокус Экспо, залы 7 и 8 павильона 2 и отель "Аквариум". Бесплатно зарегистрироваться для участия можно до 9 апреля 2014 года на официальном сайте.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia Z2 Tablet – скоро в продаже
  2. Новость MWC 2014: смартфон Sony Xperia Z2 для записи 4K-видео
  3. Новость WEXLER.TAB 8q: очередной планшет с голосовой связью
  4. Новость WEXLER.TAB 10q: планшет с двумя SIM-картами
  5. Новость Fujifilm Instax mini 90 NEO CLASSIC: моментальная камера
  6. Новость Fujifilm XF1 выйдет в ноябре и будет стоить $500
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости