Cat S30 – новый защищённый смартфон

5 сентября 2015, Воевода Алёна 1
Новинка дополнила линейку защищенных гаджетов Cat.

На выставке выставке IFA, которая проходит в Берлине с 4 по 9 сентября 2015 года, был представлен защищённый смартфон Cat S30. Новая усовершенствованная модель адресована представителям рабочих профессий.


Смартфон Cat S30 заключен в прочный корпус, изготовленный из материала, предотвращающего скольжение, благодаря чему аппарат удобно лежит в руке. Устройство не боится ударов и падений: новинка получила степень защиты IP68 и сертифицирована по стандарту Mil SPEC 810G — защита при падении с высоты до 1,8 м. Пыле- и водонепроницаемый корпус устройства позволяет использовать его в самых экстремальных условиях. Кроме этого, экран поддерживает работу в перчатках и управление влажными пальцами.


"Сегодня все больше пользователей, работа которых проходит вне офиса – порой вне простых условиях, нуждаются в надежном и функциональном мобильном устройстве. Мы выводим на рынок новый смартфон S30: он не боится трудностей и справится с любой задачей, – отмечает Оливер Шульте (Oliver Schulte), генеральный директор Bullitt Mobile. – S30 принадлежит к новому поколению телефонов Cat. В нем физическое управление с помощью механических клавиш комбинируется с 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем, и все это по более чем доступной цене".


Смартфон базируется на четырёхъядерном Qualcomm MSM8909 Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Последнюю можно будет расширить при помощи microSD-карт. На борту аппарата имеется две камеры: 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

Модель Cat S30 оснащена 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 480x854 точек. Экран защищён от внешних воздействий стеклом Gorilla Glass III. Работает модель по управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. В России защищённый смартфон Cat S30 появится 5 октября 2015 года. Его ориентировочная стоимость в Европе на данный момент составляет €330.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Илья59 16.07.2016 в 10:31

    Выглядит неплохо. Ну как этот ? Бросали в стиральную машину на часhttps://www.youtube.com/watch?v=tN-Ap5Ovr-Y<<< Отлично! >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости