Canon PowerShot G15: сверхсветосильная камера

12 октября 2012, Баранова Светлана 0
Новая фотокамера может снимать в условиях низкой освещённости и поддерживает 5-кратное зумирование.

Ещё одна фотоновинка от Canon – компактная камера Canon PowerShot G15. Модель оснащена сверхсветосильным объективом f/1,8–2,8 с 5-кратным оптическим зумом. В объективе используются линзы с высоким показателем преломления. Многослойное покрытие линз рассчитано на световые волны определённой длины в нанометровом диапазоне.

Объектив имеет диафрагму f/1,8 в широкоугольном положении (28 мм) и f/2,8 — в телеположении (140 мм). Это позволяет снимать при слабом освещении, использовать короткую выдержку, чтобы "заморозить" движение, или делать атмосферные кадры с малой глубиной резкости при любом фокусном расстоянии.

В Canon PowerShot G15 применяется оптический стабилизатор изображения с компенсацией 4 ступеней экспозиции. Это позволяет делать чёткие фотографии при съёмке с большим зумом или в условиях недостаточной освещённости. Интеллектуальный стабилизатор изображения автоматически распознает условия съёмки и применяет наиболее подходящий режим стабилизации из семи возможных.

Камера снабжена системой Canon HS, сочетающей высокочувствительный CMOS-датчик 1/1,7 дюйма с разрешением 12,1 Mpx и мощный процессор обработки изображений DIGIC 5. Матрица с высокой светочувствительностью обеспечивает широкие возможности при съёмке в условиях недостаточной освещённости и поддерживает ISO вплоть до 12800. Это даёт возможность использовать короткую выдержку и более быстрые режимы непрерывной съёмки даже при плохом освещении.

В Canon PowerShot G15 применяется усовершенствованная система автофокусировки (AF), которая срабатывает всего за 0,17 секунды в крайнем широкоугольном положении объектива. Камера поддерживает режим высокоскоростной серийной съёмки, позволяя получать 10 кадров в секунду.

Как и модель Canon PowerShot SX50 HS, о которой мы рассказывали в предыдущей публикации, новинка позволяет вручную выбирать настройки диафрагмы, выдержки, баланса белого и чувствительности ISO, а для файлов RAW поддерживает несколько вариантов соотношения сторон кадра. Наряду с этим в камере предусмотрен и богатый набор функций автоматической съёмки, включая технологию идентификации лиц (Face ID) для протретов.

Canon PowerShot G15 также может снимать видео в формате Full HD (1080p) с частотой 24 кадра в секунду. При видеосъёмке можно использовать оптический зум и автофокус. Стереозвук записывается в высоком качестве.

Камера выполнена в лёгком и прочном алюминиевом корпусе и оснащена 3-дюймовым экраном PureColor II G с покрытием из закалённого стекла. Имеется в модели и оптический видоискатель. Кроме того, новинка поддерживает широкий спектр дополнительных аксессуаров, включая вспышки Canon Speedlite, фильтры Canon EOS и пульт дистанционного управления Canon RS-60E3, который позволяет снимать с большой выдержкой или ночью и сохранять камеру в стабильном положении.

Сроки появления Canon PowerShot G15 на российском пока не сообщаются, равно как и её стоимость. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из прошлогодних моделей семейства Canon PowerShot.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости