Buffalo выпустила внешние HDD с интерфейсом USB 3.0

29 июня 2011, Баранова Светлана 0
В ассортименте компании появились портативный и настольный накопители со сверхскоростным интерфейсом

Компания Buffalo Technology совместно с российским дистрибьютором – компанией EASA представила внешние накопители Buffalo MiniStation USB 3.0 (HD-PCTU3) и Buffalo DriveStation USB 3.0 (HD-LBU3). Новинки оснащены сверхскоростным интерфейсом USB 3.0 и обратно совместимы с USB 2.0. При использовании накопителей в Windows доступна новая функция энергосбережения (для Buffalo DriveStation USB 3.0 – только с настольными ПК), которая в режиме ожидания останавливает вращение жесткого диска.

Мобильная модель Buffalo MiniStation USB 3.0 выполнена в тонком легком корпусе и питается по USB. Новинка предлагается в двух вариантах емкости — 500 Гбайт или 1 Тбайт. К накопителю прилагается пакет утилит Buffalo Tools, обеспечивающих повышение производительности и резервное копирование информации в Windows, а также приложение SecureLockMobile, которое защищает данные от кражи и несанкционированного доступа.

Настольная модель Buffalo DriveStation USB 3.0 обладает более крупными габаритами и питается от электросети. Корпус устройства можно размещать вертикально или горизонтально. Накопитель доступен в трех вариантах емкости — 1, 2 и 3 Тбайт.

Дополнительное ПО обеспечивает автоматическое включение и выключение диска, приложение Buffalo Backup Utility осуществляет автоматическое резервное копирование данных в Windows, а поддержка Apple Time Machine позволяет архивировать файлы в Mac. Утилита SecureLockMobile для Windows шифрует данные для предотвращения несанкционированного доступа.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости