Будет ли Samsung поставлять дисплеи для Apple – опровержение?

23 октября 2012, Эткало Игорь 0
Дополнительная порция информации о скандальной истории о прекращении поставок дисплеев Samsung для Apple.

Компания Samsung на протяжении длительного времени является крупнейшим поставщиком комплектующих (дисплеев, модулей памяти, процессоров). Однако партнерские отношения осложняются все усиливающейся конкурентной борьбой и многочисленными патентными судебными разбирательствами. Это привело к тому, что количество заказов со стороны компании из Купертино стало постепенно уменьшаться.

Азиатские источники много и охотно пишут на эту тему, неоднократно предрекая возможное прекращение сотрудничества между двумя компаниями. Вот и последняя публикация о прекращении с будущего года снабжения компании Apple дисплеями, вызвала большой резонанс в СМИ. Источником информации стал анонимный высокопоставленный сотрудник компании Samsung, назвавший причиной такого решения вовсе не судебные разбирательства, а жесткие требования Apple в рамках соглашения на стоимость комплектующих. Якобы взвесив все "за" и "против", южнокорейская компания пришла к выводу о нецелесообразности дальнейших поставок с существующей системой скидок. Возмещение затрат планировалось за счет увеличения ассортимента собственных мобильных устройств и заказов компании Amazon, которая намерена увеличить объемы производства.

Однако новость о прекращении поставок дисплеев для компании Apple со стороны Samsung была вскоре опровергнута представителями южнокорейской компании. В частности, пресс-секретарь Samsung заявил журналистам, что распространяемая информация на 100% является вымыслом. В планах Samsung Display никогда не значилось снижение или прекращение поставок жидкокристаллических панелей для компании Apple. Руководство компании уже обратилось в СМИ с требованием опровержения информации.

Будем ожидать дальнейшего развития событий, поскольку истина находится, скорее всего, где-то посередине.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости