Blizzard T2 и Hyper T4: двойная вентиляция от Cooler Master

12 октября 2012, Эткало Игорь 0
Два процессорных кулера представлены компанией Cooler Master: Blizzard T2 и Hyper T4.

Сразу две новинки, предназначенные для отвода тепла от CPU, пополнили ассортимент компании Cooler Master. Разработчики представили на суд общественности процессорные кулеры, именуемые Blizzard T2 и Hyper T4. Теперь немного подробнее о каждом из них.

Кулер Cooler Master Blizzard T2, который вы видите на фото чуть выше данного текста, оборудован медным основанием и двумя медными тепловыми трубками. При изготовлении этой системы охлаждения производитель придерживался технологии Continuous Direct Contact, т.е основание вкупе с трубками контактирует непосредственно с защитной крышкой процессора, после чего передаёт накопленное тепло массивному алюминиевому радиатору. В процессе борьбы с неугодным температурным режимом задействован также 92-мм вентилятор, вращающийся со скоростью 2200 оборотов в минуту. Охладитель Cooler Master Blizzard T2 стоит €14,90 и совместим с платформами Intel LGA 1156/1155/775 и AMD FM1/AM3+/AM3 /AM2.

Кулер Cooler Master Hyper T4 является более дорогим решением, чем его напарник по дебюту. Желающие обзавестись им потратят почти €25. Что потенциальный покупатель получит за эту сумму? При описании возможностей Cooler Master Hyper T4 мы уже говорим о 120-мм вентиляторе с регулируемой скоростью вращения лопастей, которая находится в диапазоне 600-1800 оборотов в минуту. Число тепловых трубок увеличилось вдвое, выросли и габариты радиатора. Это означает, что данный охладитель тише и эффективнее, чем Cooler Master Blizzard T2. Обеспечивается совместимость с процессорными гнездами Intel LGA 2011/1366/1156/1155/775 и AMD FM1/AM3+/AM3/AM2.

А на видео тем временем красуется ещё одна система охлаждения от Cooler Master.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости